Татьяна Небера

портит ли волосы хна? ? хочу покрасится в рыжий. . воообще не красилась... боюсь испортить...

Игорь Курский

Хна — это персидское название цветущего кустарника с маленькими листочками и толстой корой. Хна, как косметическое средства использовалась во все времена. Говорят, что даже великий Пророк Мухаммед красил хной волосы и бороду.

На Востоке ее традиционно используют для окраски волос, лечения сухой себореи, укрепления и улучшения роста волос, для лечения выпадения волос. Хна является натуральным продуктом, питающим волосы, и не содержит химических соединений (аммиака, оксидантов или других вредных веществ) в отличие от химических красителей. Окраска хной — метод, проверенный столетиями. А при выпадении волос и аллергии на химические красители без хны просто не обойтись.

В народной медицине хну употребляют как наружное средство при золотухе у детей, экземе и других кожных заболеваниях. В листьях, кроме лаусона, содержатся дубильные вещества и витамин К. Лекарства из листьев применяют для лечения проказы и заболеваний кожи.

Ирина Степанова

Спрашивала у парикмахера про хну, ответила мне так: если красить - то натуральной (без красителей в составе) и в течении 2-х лет! Смысл в том. что укрепляющий, лечебный эффект наступает не сразу, год примерно нужен, а потом еще один, что бы всю хну смыть с волос! Иначе любая другая краска даст непредсказуемый результат))

Ренат Мухаметжанов

не портит но потом после нее практически нереально в другой оттенок покраситься, если только темным закрашивать и то аккуратно чтоб зеленый не получился, лучше купите хорошую краску

Мохьмад Исбахиев

хна типа наоборот их укрепляет..

Armen Zurnachyan

Натуральный продукт, всегда красили для укрепления волос вроде...

Ольга Барышникова

Вроде бы нет. Она наоборот укрепляет.
Смотря какие у тебя волосы. Если светлые, то рыжий цвет будет, а если тёмные, то нет.

Александр Куликов

Хна - натуральный продукт. Вреда не будет. Но есть одно НО! Вывести ее с волос крайне трудно. Потом захочешь перекраситься - не получится.

Николай Биркин

Хна – это природная краска, изготовленная из высушенных листьев лавсонии. Она придает волосам натуральный золотистый блестящий цвет. Она укрепляет волосы, улучшает их структуру, препятствует появлению перхоти, предотвращает выпадение волос, снижает жирность кожи головы.
Хну на голове можно держать от 1 до 6 часов. Чем дольше держать хну на волосах - тем насыщеннее получается оттенок.
Хорошего качества хну, привезенную из Индии, Вы сможете приобрести здесь: http://dadra.ru/xna-naturalnaya.html.

Светлана Светова

Не вздумайте экспериментировать с этой фигней) Она подойдет только тем избранным, кто решил быть рыжим до конца своих дней. Остальным придется, при желании сменить цвет, бриться наголо, ибо волосы, крашеные хной, не берет ничто в этом мире) Хоть покрась 5 раз, все равно рыжина никуда не денется. Плюс хна в сочетании с краской может дать абсолютно любой оттенок. В том числе зеленый. Если хотите эксперимента - покрасьтесь обычной краской. Ее хотя бы смыть можно. А хну оставьте индусам с арабами на разрисовку ладошек)