Юлия Синицина

В Америке переменный ток 60Гц объясните почему?

Мухаббат Насырова

а размер кирпича 250х120х65мм - объясни почему?? ?

как приняли когда-то разработчики первых электростанций - такой и есть.

в армии на комплексе было напряжение 200 вольт и 400 герц...

Oygoy Hgo

почему кирпич 125 Х 65 Х 250 это же тоже из ничего такчто не парься

Стас Пятак

понравился им такой ток. Видимо какому-то Эдисону пришла в голову идея.. . а давайте ка съэкономим ндцать процентов на железе трансформаторов. Крохи, но в масштабах страны уже немало.
Видимо этот некто сам и трансформаторы делал, раз идее дали ход. Но разве это плохо?

Игорь Васин

Кого-то начило "колбасить" от 400 Гц.

Анна Дайлиденко

экономят на ферритовых сердечниках 🙂 Если бы частота в сети была 400 Герц, то меньше места занимали бы силовые трансформаторы!