Ир
Ирина

В новой квартире в какой лучше момент устанавливать межкомнатные двери? До или после ламинирования полов?

Учитывая что еще стены и потолок тоже нужно доводить до ума, в плане красить или обои.

Просто двери оч нужны именно щас, без них неудобно и некомфортно жить)

Костя Кондр

Вообще-то двери ставятся последними. Хотя при наличии головы, рук и инструмента разницы особой нет.

Денис Петров

Сначала заливаются полы, потом штукатурка (можно наоборот) , потолки (гкл например) , шпатлевание и далее чистовая отделка: покраска потолка (если гкл) , обои, ламинат, двери, окладки.

Если конечно у вас двери с порогами, то можно и их поставить, а потом пол застилать, но я думаю что двери - обычные.

Ирина Горячева

Без разницы, только учтите на сколько у вас поднимется пол, когда будете устанавливать дверь, чтоб потом не пролететь

Владимир Казаков

Сначала пол, потом -двери.

Роман Павлов

Мы делали сначала двери. а потом ламинат клали!!!

Людмила Пронина

Вы лучше пока что там не живите, сделайте ремонт ( потолок, окна - откосы, стены, пол, двери) а пока что можете прибить сверху наличник и повесить покрывало... .

Cool

всегда сначала ламинат (линолеум) а сверху двери, иначе как вы будете коробку обходить.

Serge

если сначала поставить двери-придется подрезать коробку по высоте прямо на стене и подсовывать ламинат, неудобно, но возможно. Подгонки много.

Если кинуть ламинат - коробка встанет прямо на него, без щели почти, маяты меньше. У вас там перегородки наверное то же пенка, т. е. коробки встанут на металлические скобки, дебелями мягкими для пенки.

Повесьте шторы)) ) Временно, корячить ламинат под коробку -ну маята, точный вырез надо делать.

Да еще про порог вспомните, декоративный, накладку, я, например, ее то же под коробку загоняю, что бы не цеплялась

Иван Богомолов

представь что двери у тебя уже стоят и ламинат положен а нужно положить новый ламинат не ужели двери для этого снимать станешь если нужны ставь в любое время

Аня Филимонова

двери продаются в клеенке можно поставить а снять потом клеенку после ремонта

Павел Братышев

лучше всего после всех грязных работ и укладки ламината