Сергей Плохов

мне 8 июня исполнится 16 лет, может ли прийти повестка из военкомата весной?

Наталья Бакалова

если в апреле не придет, тогда на следующий год

Алексей Грибанов

на учет ставят с семнадцати лет.

Ев
Евгений

придут обреют заберут

Кс
Ксюша

бреют с 18

Андрей Задорожный

Нет, спите спокойно до 17 лет.

Дмитрий Орехов

Повестка для первоначальной постановки на воинский учет придет тебе либо под конец этого года, либо в начале 2014 года, т. е. года в котором тебе исполнится 17 лет.

А в этот призыв никакой повестки тебе точно не будет. Ну если только из вашей поликлиники на диспансеризацию пригласят.

Да
Дарья

На ПВУ обычно ставят с января ио март того года, как вам исполнится 17 лет. Так что, повестку вы получите в 2014 году.