Сан Саныч

соединение витой пары, RJ 45 коннектор, неполадки

порвались провода витой пары, ну я отрезал, оголил, все 8 проводв соединил, как надо... вставляю в роутер, а он даже не светиться, ничего не происходит... посмотрел на коннектор, контакты синеватого цвета.
этим кабелем с коннектором не пользовались около года.. .
может контакты окислились? ?
когда вставляю другой инет, пусть даже не настроенный, все горит, можно настраивать, с роутером проблема исключена.
помогите пожалуйста

нет нет, я коннектор не трогал, он год назад работал, я его заново не подключал)

я только витую пару "пересоединил"...

Сэйлар Мун

мдя.. про обжимник слышал не?:))