Анютка Скачкова

Как создать локальное соединение через провод RJ-45?

Купил в "Компьютерном мире" провод RJ-45. Сказали, что с помощью него можно сделать локальное соединение для игры, например, в CSS. Соединили ноутбуки с ЕГО помощью. Я создал локальный сервак, но у друга в списке "Локальных серверов" ЕГО не было видно. В чём проблема? Что надо сделать, чтобы соединить ноутбуки в ЛС (локальную сеть) ? У обоих на ноутбуках Windows 7 Максимальная. Устанавливали даже с 1 флешки! XD
Объясните нормально, или дайте ссылку на ресурс с подробным описанием действий и полезными комментариями!! ! Пожалуйста! Ату мы в общаге со скуки сдохнем, нах**! XD

Жанна Крылова

Есть два вида разводки для этих шнурков - прямая, для соединения компов через хаб (он же роутер, он же разветвитель и т. д. ) и перекрёстная - для непосредственного соединения двух компов.
У Вас какой шнур?
Подсказка: определить это можно прозвонкой шнура - при прямой разводке звониться должны 1-й контакт одной стороны с 1-м с другой стороны, 2-й со 2-м и т. д.

Илхомжан Абдукахаров

Прописать IP-адреса, отличающиеся на последнюю цифру. Например, 192.168.0.1 и 192.168.0.2

Ic
Ice

В справке все написано, введите "настройка домашней сети" и изучайте...

Юрий Волков

Для соединения двух компьютеров напрямую нужен перекрестно обжатый провод. Прямой не подойдет, если сетевая не поддерживает Auto MDI/MDI-X.