Людмила Булкина

Как передать файл с ПК на ноутбук с помощью витой пары (UTP, RJ-45)?

Задача такова: Есть файл весом примерно 20ГБ. Нужно перекинуть с домашнего ПК на рабочий ноутбук. С использованием стандартной витой пары. На обоих машинах Windows 7(Professional и Ultimate). How to господа?

P.S. Последний раз делал это в 2006 году, так что как можно подробнее.
P.P.S Не нужно мне рассказывать про Cross Over. Для незнающих, они давно не требуются. Сетевые карты научились сами понимать тип связи.

Станислав

расшарить папку да скинуть

Камолжон

Как раз встроенные сетевые карты НЕ ПОНИМАЮТ этого. Только свитчи и роутеры.
В обязательном порядке надо иметь кабель с перекрещенными парами.

Евгений

1. Обжать витую пару кроссом.
2. Подключить.
3. Выставить IP адреса.
4. Настроить локальную сеть (Гугл в руки!) .
5. Передать файл.

Profit!