Виктория Шиликова

Скажите что за административный правонарушение по ст 304 КоАП Республики Казахстана?

Наталия Живова

Статья 304. Нарушение правил захоронения отходов и других материалов, а также правил консервации и демонтажа на континентальном шельфе Республики Казахстан
1. Нарушение правил захоронения судов и иных плавучих средств, летательных аппаратов, искусственных островов, установок и сооружений отходов и других материалов, а также правил консервации и демонтажа, предусмотренных международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан, которое способно привести к порче месторождений полезных ископаемых, причинить вред жизни или здоровью людей, нанести ущерб биологическим ресурсам, морской флоре и фауне или создать помехи другим законным видам деятельности на континентальном шельфе Республики Казахстан, -
влечет штраф на физических лиц в размере пяти, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей - в размере двадцати, на юридических лиц - в размере ста месячных расчетных показателей.
2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влекут штраф на физических лиц в размере десяти, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей - в размере двадцати пяти месячных расчетных показателей, на юридических лиц - в размере суммы нанесенного окружающей среде вреда с конфискацией судна и орудий совершения правонарушения или без таковой.