Екатерина Бабурина

муж поменял место работы. алименты стали в два раза меньше.

муж уволился в прежней работы. Я об этом ничего не знала, только когда алименты стали приходит в два раза меньше на книжку, пошла к приставу узнать почему. Пристав сообщила, что муж сообщил ей, что уволился и устроился на новую работу, туда был отправлен исполнительный лист. У меня с этим возникает вопрос - почему пристав не уведомил меня, что муж уволился с работы? и как быть теперь с алиментами, они стали очень маленькими, на двоих детей всего 11 тыс. Можно ли как то еще взыскать с него больше чем 33%?

Татьяна Бужак

нет, есть граждане, которые получают пособие по безработице и только с неё взыскиваются алименты, вообще копейки. Если Вы несете непредвиденные дополнительные расходы, на лечение, на приобретение ортопедической обуви и т. п. Я. то можно расходы на это (часть расходов) взыскать с должника.

As
Astralbody

"на двоих детей всего 11 тыс" - вы получаете приличные алименты, поверьте

Та
Танюша

Пристав не обязан был Вас уведомлять... Алименты взыскиваются в соответствии с законом. Больше, чем 33% Вы не взыщите, а вот муж (при грамотном подходе) может их уменьшить....

Mariya Lubimaya

Я конечно, Вам сочувствую, но нарушения закона нет - ни муж не обязан получать большую зарплату, ни пристав не обязан уведомлять Вас о смене мужем места работы.
Увеличить размер алиментов более 33% не получится. Если имеются основания для применения ст86 СК РФ, можете попытаться взыскать их.

P/s/ Для абсолютного большинства жительниц России Ваши "всего 11 тыс" - предел мечтаний

Колян

Пристав не обязан вас уведомлять, а больше 33% вы не взыщите!

Александр Крылов

попробуйте найти для бывшего мужа более хорошую работу, тогда и алименты будут больше

Александр Коннов

Какая меркантильная женщина! Муж уже и развёлся с Вами, а Вы всё хотите продолжать жить за его счёт.
У Вашего бывшего мужа есть полное право сменить работу на работу с меньшим заработком. У него есть право и вовсе не работать.
Вам следует, наконец, самой начать работать, тогда и не будет нужды жить за чужой счёт. Привыкли висеть на чужой шее.

Маргарита Корнилова

Ахринеть, всего-то 11000 интересно сколько тогда раньше получали? ! Многие мамы вообще алименты получают меньше 1000, а вы ещё и жалуетесь. Больше 33% вам не в3ыскать.