Виталий Абраменко

как приватезировать картиру? ( вопрос про сбор справок )

вобщем вопрос состоит в том что чтобы приватезировать нужно взять справки у выбывших родственников что они не участвовали в приватизации, это есть мать и брат отца, мать отца такой справки давать не хочет в силу таво что не понимает за чем и т. д. ну не суть, вобщем как без ее справки все провернуть?

Ру
Рус

Правильно делает, что не понимает.
Потому что эти справки не требуются, если она выбыла.
Раз выбыла, значит не имеет права принять участия в приватизации этой квартиры.

Екатерина Игнатьева

Обратитесь на сайт Росреестр. руТам и всё найдёте.

Анастасия Рыбникова

Ерунда все это. Приватизируют жилье те, кто в нем проживает. Мало ли у кого сколько есть родственников. Читайте Закон о приватизации жилья. А лучше, если зайдете в жилищный отдел местной администрации либо к другому собственнику жилья и на месте выясните этот вопрос.

Alex Kvak

Раз выбыли, то снимайте в судебном порядке их с регучёта и прихватизируйте без них.
Статья 83 ЖК РФ. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Виталий Моисеев

никак! для приватизации должны быть согласны ВСЕ члены семьи. либо ВСЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ по данному адресу люди!

Андрей Михеев

Если вам так сложно с этим разобраться, обратитесь за услугой к специалисту!