Linar

От чего зависит мощность удара в боевых искусствах?

Ирина Константинова

От направления и резкости!!!

Арам Манукян

от тренеровки

Василий Беркут

Сила удара зависит от скорости руки или ноги, + способность добавлять в удар массу части корпуса. Несколько лет тренировок и сила удара может вырасти в 2 раза. К тому времени, к ударам привыкнут и отчасти адаптируются кости - станут прочней для продольной нагрузки. Терпение и труд...

Dj Suhanov Breack

12 СТУПЕНЕЙ УВЕЛИЧЕНИЯ СКОРОСТИ УДАРА - на отработку уходят годы

Сергей Горохов

Это обычная физика. Сила равна массе умноженой на ускорение. Чем реще и тяжелее рука, тем сильнее удар. Основное резкость. Брюс ли весил 53кг, а удар ноги был на 3тонны. Всё благодаря его бешеной резкости.

Ксения Абрамова

тут смотри какая штука, мощ бывает разная, можно ударить так что противник улетит на несколько метров а можно так что ляжет спать прям на месте и на долго. в первом случае бьют размашиста с огромной силой и по большой площади это зависит от грубой силы и от умения ударить е в область точки прикосновения а по телу ( ключивое слово ПО, тоесть ты бьёшь как цунами или как механический прес для сжимания мусора на свалках) во втором случае бьют не по а в. тоесть ты должен ударить во внутарь а не по поверхности как в первом случе тут надо ударить в одну малую область и импульс должен пройти как пуля на вылет. так что в обоих случаях всё зависит от умения можешь мне поверить 10 лет единоборствам отдал