Елена Пастухова

Какую водичку посоветуете давать ребенку – минеральную, но без газа, естественно

Сергей Верба

Попробуйте АО2VА в стекле. Я сама газированную пью, ребенку даю без газа. Вода хорошая – напрямую из скважины сразу в производство. Оптимальный состав минералов. Остальная вся вода – ерунда какая то… И нарзан испортился…

Женя Васильева

Без хлора из крана кипяченую.

Сергей

хорошую фильтрованную воду.
кипяченую.
минералку можно пить курсами, желательно по назначению врача.
тем более детям.. .
есть хорошие артезианские-например, липецкий бювет.
но кипятить ее нет смысла.

Салимов Арыслан

До года кипяченую, да потом тоже.

Александр Решняк

Пока маленький до года я давала фруто няню. Там все что надо малышу. Она без газа. А после года простую кипяченую воду. А если полезностей хотите, то растворите витаминку в водичке. Или сварите компотик.

Жа
Жанна

Если возникла необходимость поить ребенка минеральной водой, то рекомендацию может дать только доктор. а если просто так, то годится любая питьевая вода

Людмила Кузьмичёва

О чистой воде

Вода для кормления детей.

Однако что в наших силах? Мы не можем отказаться от работы в офисе на все девять месяцев, переехать из мегаполиса в деревню или, тем более, исправить сбои в генетическом коде. Зато мы можем заниматься физкультурой, можем оградить себя от доброй половины волнений, например, выходить на работу раньше, чтобы не торопиться и не опаздывать; пересесть с шоферского места на пассажирское. Мы можем избавить зачатого малыша от участия в еще одном нашем рабочем проекте – интересном, но требующем больших эмоциональных усилий. Мы можем не поддерживать производителей генетически модифицированных кефиров и йогуртов, эффект от которых может быть непредсказуемым. Мы можем отказаться от аэрозолей – освежителей воздуха и лака для волос. Или даже от дезодоранта – поскольку стрессы мы уже исключили, а малыш реагирует на парфюмерию не меньше, чем на музыку или монитор компьютера. Мы можем очень и очень многое.

Культура беременности. Питание, Дыхание и Питье

Во время беременности и кормления грудью мама и ребенок являются фактически одним целым. Малыш получает те же самые вещества, которые усваивает мама. О питании беременных и кормящих написаны уже многие тома, но не меньшую роль играет и та вода, которую мама пьет, и тот воздух, которым она дышит. Конечно, концентрация вредных веществ в продуктах питания, в среднем, выше, чем в воде и, тем более, значительно выше, чем в воздухе. Зато объемы потребления воды и воздуха превышают количество съедаемой пищи. Многие люди бросают курить, готовясь стать родителями, однако хлороформ и прочие хлорорганические соединения, содержащиеся в водопроводной воде, оказывают воздействие, подобное курению или дыму из трубы соседнего комбината. Получается, что очистители воздуха и воды столь же необходимы матери и ребенку, как и здоровое питание.

Культура сопровождения беременности в последние годы шагнула далеко вперед. Дорогостоящие родильные дома, которые рекомендуют подругам. Продвинутая диагностика, целые технологии, корректирующие развитие зачатого ребенка и сохраняющие его жизнь при возникновении опасности. Диеты и специальная гимнастика для беременных. Роды без боли. Но уместно также задуматься и о таком простом предмете как вода – о том веществе, из которого человек состоит на 80 процентов. Ее качество в водопроводе оставляет желать лучшего. И если методы очистки воздуха уже давно и достаточно хорошо известны широким слоям населения, то технологии очистки воды активно развиваются и распространяются лишь в последние годы. Первое место в их ряду стал занимать обратный осмос. Он позволяет получать в быту – а попросту говоря, на кухне – абсолютно чистую воду в достаточных количествах при небольшой стоимости аппарата. То, что раньше было доступно только избранным, постепенно становится общеупотребимым бытовым прибором – таким же, как холодильник или телевизор, только намного более компактным.

Итак, важно не только то, что мама ест, но и то, что она пьет. Хлор, нитраты, тяжелые металлы, пестициды. Что-то еще? Да, поскольку в каждом водопроводе – помимо универсальных загрязнений – наличествуют также и какие-то свои, особенные. Обратный осмос задерживает все без исключения примеси, содержащиеся в воде. Полупроницаемая мембрана отторгает все молекулы, на пути которых она стоит – пропуская лишь молекулы воды и кислорода. Эта технология применима и для очистки воздуха, но в этом случае она требует больших затрат. Поэтому воздух нам приходится по-прежнему очищать дедовским

Серёжа Б

Я советую Агушу бутилированную

Роман Афанасьев

сварите компот