Айдай

декабрист расцвет буйным цветом в апреле... они разве цветут в апреле.

Ан
Анна

Если он у Вас цветёт весной, значит Вы правильно за ним ухаживаете, и ему всё нравится. Мои тоже цветут по второму кругу, отцвели в январе, а теперь опять начали)) ) А вот Рипсалидопсис только весной цветёт, его ещё называют "Пасхальный кактус".

Дарья Калашникова

мой декабрист цветет круглый год....

Ольга Шевцова

да, они весной тоже иногда цветут.

Антуанетта Чернецова

Так может быть. Значит ухаживаете правильно. Иногда они могут даже 3 раза в год цвести. Мои тоже сейчас цветут второй раз.