Татьяна

кредиты под жилье - кто мог, тот взял, неужели будут необеспеченные? а может строить социальное жилье - это выход?

Игорь

выходов много - желания нет.

на какие шиши строить социальное жилье,
половина бюджета идет на минимальное поддержание
страны, вторую половину депутаты кладут себе в карман.

или ты предлагаешь, чтобы депутаты отказались от своей половины которую кладут себе в карман, что-бы строить соц жилье чужим людям?

Лилия Бахитова

Социальное жилье строить не будут, иначе это обвалит рынок коммерческого жилья. Потом поваляться банки у которых это жилье в залоге, потом схлопнется экономика.
Штука вся в том, что они (правительство) долго не смогут держать цены на недвижимость.
Количество дорого жилья увеличивается, а количесто тех кто может себе позволить купить или ипотеку- уменьшается. Произодет перенасыщение рынка и будет хороший обвал

Елена Мосина

Что-бы строили социальное жильё необходимо запретить бесплатную приватизацию. А то нет смысла. По суду приватизировать умудряются. А кому хочется дарить...

Мария Андрианова

Массовый приток ипотечных денег на рынок только поднимает цены на жильё, мало способствует увеличению строительства. Себестоимость жилья в разы ниже. Нехватает квалифицированых строителей. Государство должно создать условия для строительного бума.