Татьяна Борисова

Сколько банок нужно взять?

Сколько примерно нужно банок для варенья, если слив беру 5кг и сахара 5кг? Поделитесь, пожалуйста, опытом!))

Наталья Турманенко

нужны 2 трехлитровые и одна 1-2 л - все зависит от того: наливаете вы воду при варке или нет и сколько варите

Ирина Фёдорова

На 6 литров примерно

Елена Громыко

Варенья получается столько литров, сколько кг сахара вы берете по рецепту, плюс останется немного попробовать.