Анастасия Балыбина

Скорая предлагает госпитализацию, есть ли право у больного (прединфарктное состоянине) требоватьбольницу на его выбор?

На
Наталья

Вообще везут либо в дежурную больницу, либо в специальную (кардиоцент к примеру).

Валерий Новиков

Скорая везет в дежурную больницу. Если требуемая больница может принять пациента почему бы и нет

Денис

Нет. Это экстренная госпитализация, везут в дежурную больницу, туда, где ожидают тяжелого больного и сразу готовы оказать помощь.

Анюта Глушкова

Каждый гражданин ИМЕЕТ ПРАВО получить по полису множество медицинских услуг, в том числе и бесплатную плановую госпитализацию и реабилитацию для взрослого или ребенка В ЛЮБОМ ГОРОДЕ ИЛИ СТАЦИОНАРЕ РФ, в том числе и в столице. Это гарантировано Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в РФ».
НО! Если госпитализация экстренная, изначально больница обязана оказать экстренную медицинскую помощь и привести пациента в стабильное состояние.

Более подробную информацию о возможностях полиса ОМС и своих правах можно найти на Сайте Федерального фонда обязательного медицинского страхования или на Сайте Московского городского фонда медицинского страхования.