Елена Носикова

От компьютера может быть бессонница, переутомление?

На
Настя

Обязательно! это и напряжение для глаз и для позвоночника плохо. . а еще излучение... плюс весна! Витамины - срочно!! ! и не сиди долго.. во всем должен быть разум !

Алена

неочень, но интернет человека не слабо напрегает: -)

Кореянка

Бессонница да, а вот переутомление -нет

Евгения

Всё это бред и самовнушение, навязанное вам по средствам массовой информации.
Есть один истинный параметр, который негативно влияет на человека в данной теме - интузиазм ...а интернет как раз таки развивает данный аспек (даёт возможность) , причем нихерова .. из-за чего человек, которые не умеет себя контролировать просто просиживает за пк круглые сутки так скажем, пытаясь найти что-то интересное или что-либо уточнить и тд и тп, не важно, каждый сталкивался с такой ситуацией ...в результате ...нарушение биологического режима и прочяя хурма ...и тут, нам начинают говорить люди (близкие знакомые и тд и тп) .. мол у тя бессоница - это всё пк блять! Ты идиот и тд и тп ...эх ...вот именно - ПК обсалютно не виновен в данной ситуации. Виноват лишь сам человек, который нихрена спатьне ложился.

Иришка

Никак нет, у человека должна быть чуток силы воли и режим.

Ан
Анастасия

Лично я заметила, что после сидения вечером за компом, не могу заснуть очень долго.

Ле
Лена

Да, действительно, от компьютера может быть переутомление. После долгого "просиживания" за монитором, могут появиться головные боли и чувство разбитости. Вызванное прежде всего напряжение глаз от мерцания монитора. У вас какая "герцовка" выставлена? Если меньше 75 Гц - это плохо. Чем большую герцовку (75 / 85 / 100 / 120...) поддерживает Ваша видео-система - тем лучше для Вашего здоровья:) . Щёлкните ПКМ на раб. столе, далее: Свойства - Параметры - Дополнительно - Монитор - Параметры монитора: Частота обновления монитора. И далее ставим 75 Гц и более. И будет Вам счастье:)