Соня Кошка

помогите найти статью обосновывающую задачу...

Профсоюз обжаловал в суде локальный акт, предусматривающий наложение штрафа на работника за совершение дисциплинарного проступка. В рассмотрении данного заявления суд отказал, так как на профсоюз данный акт не распространяется, а работники, к которым он может быть применен, его не обжаловали.
Правомерна ли аргументация суда?

Антон Кузнецов

Ты чо нерусский? Я ж тебе уже писала.
2. Судья может отказать в приеме заявления в силу ст. 134 ГПК РФ по следующим причинам:
>>>>>>>>>>>
- заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица лицом, которому не предоставлено такое право;
Причем здесь профсоюз?