На
Наталья

Подскажите рецепт. Нужен рецепт что бы было вкусно и оригинально

Ал
Александра

Запечь пластины из баклажан, натереть чесноком и завернуть в них творог с сыром и зеленью, можно добавить грецкие орехи

Александр Изгаршев

Вот странно, почему Вы не пишите КАКОЙ, из ЧЕГО? (((я Вам могу дать рецепт мороженного вкусного, а могу рецепт свинины! ((
Просто и оригинально в таком случае пожарить картошку с грибами и луком!...

Геннадий Томилин

В интернети набери примерно что ты хочешь.

Вархуил Вархуилов

напишите хоть продукты какими располагаете! рецептов просто-вкусно-оригинально очень много!

Al
Almanack

http://www.youtube.com/watch?v=IbWoURM0dgM
Лосось фаршированный Креветками и Сыром
http://www.youtube.com/watch?v=pKUktTUMLdI&list=PLRcPwRBdSTLczi79-Ax_-5pdIUBP6kOPW&index=1
Французский луковый суп

Алексей Щербаков

ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ СО ШПРОТАМИ, ПОМИДОРОМ И СЫРОМ.

ИНГРЕДИЕНТЫ
Батон "нарезной" (можно любой)
Шпроты "Рижские" - 1 банка.
Помидор - (порезать тонкими кружочками)
Сыр
Кетчуп
Чеснок (по вкусу) можно и без чеснока.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Батон нарезаем тонкими кусочками.
Кусочки хлеба смазываем кетчупом + сверху выкладываем немного чеснока (чеснок давим "чеснокодавилкой")+ кружочек помидора + шпротина (1 или 2, в зависимости от размера) + сыр (можно тертый, можно кусочек) .
Готовые к запеканию бутерброды выкладываем на противень и запекаем при 200 градусах в духовом шкафу до готовности - золотистой сырной корочки.

СОЧНЫЕ ОТБИВНЫЕ из куриного филе в кляре
Ингредиенты:
куриные грудки – 3-4 шт.
яйцо – 2 шт.
картофель – 1-2 шт.
соль, перец – по вкусу

Приготовление:
Куриные грудки разрезать пополам, посолить, поперчить. Яйцо разбить, слегка взбить. Картофель очистить, потереть на крупной терке. Куриные грудки обмакнуть в яйцо, затем в тертый картофель и обжарить на хорошо разогретой сковороде на растительном масле

МАФФИНЫ АПЕЛЬСИНОВЫЕ, ПРОСТЕЙШИЕ
ИНГРЕДИЕНТЫ
яйцо - 3 шт.
сахар - 150 г
мука - 150 г
масло сливочное - 50 г
разрыхлитель - 2 ч. ложки
апельсин большой -1 шт.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
яйца растереть с сахаром
добавить мягкое масло, взбить
просеять муку и постеппенно ввести в яично-масляную массу
добавить разрыхлитель, тщательно перемешать
снять цедру с апельсина и добавить в тесто
выдавить сок из апельсина и влить в тесто, перемешать
полученное тесто выложить в формочки и выпекать при температуре 180 градусов 40 минут
при желании можно полить растопленным шоколадом или украсить очищенным от пленки мандарином.

НАЗАД В СССР: "РЫБНЫЙ ПИРОГ"
ИНГРЕДИЕНТЫ
Для теста:
3 яйца
1 стакан майонеза
1 стакан сметаны
1 стакан муки
1 ч. л. гашеной соды
Для начинки
1 банка рыбных консервов (например скумбрия в масле, сардинелла и т. д. )
1 большая морковь
2 средних луковицы
соль по вкусу
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Делаем начинку: нарезанный лук пассеруем в масле до золотистого цвета и добавляем морковь и пассеруем вместе до готовности
Рыбную консерву разминаем вилкой, когда овощи приготовились выключаем огонь, и выкладываем рыбу и перемешиваем. Начинка готова.
Готовим тесто: взбиваем яйца, можно добавить щепотку соли.
Добавляем сметану и майонез и размешиваем.
Добавляем муку и соду. Тесто готово.
Хорошо смазываем форму маслом и выливаем половину теста, а на него выкладываем начинку.
Выливаем вторую половину теста на начинку и ставим в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать минут 30, я обычно проверяю готовность пирога по корочке - если она поджаристая - значит пирог готов. Но не спешите его вытаскивать, выключите духовку и пусть минут 30 "отдохнет". Не переживайте, если он "опадет". Когда полностью остынет - можно подавать на стол. Приятного аппетита!! !

САЛАТ "ГРЕНАДЕР"
ИНГРЕДИЕНТЫ
2 шт. картофеля
1 морковь
300 г отварного мяса
1 свекла
150 г чернослива
майонез
орехи для украшения
соль
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Отварить картофель, морковь, свеклу.
Чернослив замочить, обсушить, мелко нарезать
Отварное мясо мелко нарезать
Укладывать слоями (натерев на крупной терке) : картофель, морковь, мясо, свеклу, чернослив. Последние три слоя я продублировала. Не забываем все слои перемазывать майонезом и хорошо солить. Сверху украсить орехами по желанию. Приятного аппетита!

Кр
Кристина

Рулетики из тонкого лаваша. Смазывается майонезом, сверху выкладывается куриное мясо (обычно беру копченый куриный рулет, режу кубиками так даже вкусней) дальше кубиками консервированный ананас, поверх твердый сыр на крупной терке. Свернуть в рулет и оставить немного пропитаться. Нарезать кольцами по 2 см и выложить на тарелку. Очень вкусная и нежная закуска, сама не ожидала. Курица с ананасом идеально сочетаются. Также можно делать с мягким сыром типа "Президент" вместо майонеза, а вместо кур. мяса - копченая форель или семга, тут уже без ананасов только укропом посыпать.

Татьяна Быкова

Что может быть проще.... берешь картошку, чистить не надо, моешь, по кругу делаешь надрез и вытачиваешь ножку, получается гриб-боровик. Отвариваешь до полуготовности, потом на сковороде с высокими стенками в масле дожариваешь-обжариваешь, солишь, и вот тебе грибы-боровики, даже не отличишь от настоящих! А если их "поставить" на круглое блюдо, да "грибочки" разного размера, да сверху укропчик и петрушка, как зелень в лесу, а снизу "земля" из жареных грибов, или мясного жареного фарша с лучком.... да выставить ЭТО перед девчонкой - она твоя без разговоров!

Татьяна Иванова

Сала из так называемых "морских гадов"
Кальмары
Мидии
Креветки (и прочие морские гады, морепродукты, которые вам по вкусу)
что бы хрустело огурчик в маленьких баночках
яйцо.
Очень вкусно.

Анна

Картофельная запеканка с мясом

Для рецепта вам потребуется:

картофель - 10-12
яйцо - 2 шт.
сливочное масло - 2 ст. л.
сметана - 4 ст. л.
соль - по вкусу
для начинки:

говядина (отварная) - 400г
лук репчатый - 1 шт.
свиной жир - 2 ст. л.
соль, черный перец (молотый) - по вкусу.

Картофель очистить, промыть, отварить до готовности, воду слить. Картофель обсушить, тщательно растолочь, добавить сырые яйца, масло, сметану, соль, все перемешать, взбить.

На сковороду или противень, смазанный маслом, ровным слоем положить картофельное пюре, затем слой мясного фарша, смешанный с обжаренным луком и приправленный солью и перцем.

Поверх фарша с помощью кондитерского мешочка нанести рисунок из картофельного пюре, блюдо поставить в духовку и запечь до образования золотистого цвета.