Татьяна Соколова

Почему большинство маньяков и серийных убийц - верующие люди, чаще всего христиане? (Андрей Чикатило, Андерс Брейвик...)

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Возможно потому что сам Бог убийца. Сколько людей он убил, если исходить из текстов библии? Думаю что не мало. И как известно Бог создал человека по своему образу и подобию, то есть создал убийцей. Истинный христианин осознает это и осознает свою потребность убивать? Возможно так?

Константин Субботин, Чикатило был верующим, его даже в камере священник причащал, Андерс Брейвик сам называл себя христианином и белым крестоносцем.

Dmitry Voodoo

Потому что атеисты в подавляющем большинстве психически здоровые люди, поэтому среди них маньяки встречаются крайне редко. Если быть совсем точным, то вообще не встречаются.

Ирина Панкова

масон Брейвик и параноик Чикатило никакого отношения к Христианству не имели ---вот к антихристианству и сатанизму --да.

Лилия Степанова

Если «параноик Чикатило никакого отношения к Христианству не имел» , то возникает естественный вопрос: а имел ли отношение к христианству параноик И. Христос? И, как обычно, остаётся без ответа: верующие всех сортов и типоразмеров большие мастера говорить «А» и делать вид, что никаких «Б» и так далее, вплоть до «Я» , в природе вообще не существует. Естественно: как иначе они могли бы оставаться верующими?

Ксюнечка Серегина

а может потому, что табу на секс и все что с ним связано вызывает скрытые психозы!

Михаил Малютин

На счет Брейвика тут не все так просто. Он был мотивирован тем, что при существующей политике либералов, норвежцев просто не останется через 100 лет.. . Их 4 миллиона человек всего. и рождаемость очень низкая.

Алексей Веселых

У верующих мозг э-э-э по-особенному работает.

Алексей Новиков

атеизм тоже вера только вера в неверие

Ор
Орест

Они не христиане:
дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так царствия божия не наследуют.
плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал. 5:19-23)

Алексей Леонов

Дело в том, что нездоровые люди есть везде, Христианство просто наиболее рспостранённая религия, и информация открыта. Больные люди (маньяки) есть везде, но в закрытых обществах не даётся о них информация.

Йо
Йохан

Вы тоже верующий - верите ихним высказываниям наслово.
Или выгодно Вам очернить христианство?
Вторая версия плохо говорит о Вас.

Сергей Рассказов

вопрос задан некорректно. нет достоверной статистики

Мурашкин Александр

На то они и маньяки.

Ольга Широкова

тем что как тут говорят некоторые : не видно атеистов в миру почему-то, только здесь торчат.