Артур К.

вопрос про тонировку

здравствуйте! такой вопрос- меня остановили гибдд, у меня авто тонирована кроме лба. начал он замерять на свето пропускание. естественно показало не так как допустимо. замер производился на очень грязное стекло. (после того как автобус меня окатил) я сказал сотруднику разве не надо их протереть? -он мне ответил может машину еще всю помыть (типа сам должен протирать). выписали они мне протокол 12.5. 3.1. я в нем написал с нарушением не согласен. замер производился без соблюдения параметров (температура, влажность, давление) - насколько я читал по ГОСТу это все должно быть замерено на месте сотрудником. и также написал что замер производился на грязное стекло и замер был только одного стекла. еще мне дали протокол запрета на эксплуатацию авто. то ч то намера забрали. только в первом протоколе дату поставили 11.03.13г, а во втором 11.04.13г. (апрельская верная дата) и рассмотрение дела будет в полку ГиБДД 17 числа. могу ли я как то оспорить эти протоколы?? ? или должны сперва составить постановление которое я могу оспорить?? ? и в конечном итоге если все выигрываю то номера как я получу, по какому то документу говорящему что те протоколы не действительны или авто все равно придется растонировать?? ? очень жду ответа, спасибо

какого фига вы что то комментируете. если бы мне глупое мнение надо было бы я не стал бы здесь его искать.

Наталья

С 1 июля 2012 года вступил закон, согласно которому за эксплуатацию автомобиля с тонированными стеклами, чья тонировка превышает действующие нормативы, в качестве наказания будет предусмотрен штраф и изъятие номерных знаков. В течение суток с момента снятия номеров автовладельцу следует устранить причину нарушения, а именно, снять тонировку. После этого номера возвращаются владельцу. Стоит отметить, что водитель может сразу на месте снять тонировку, тогда снимать номера с автомобиля не придется.

Согласно закону, автостекла должны отвечать ГОСТ 5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта» . Этот стандарт указывает, что через ветровое стекло автомобиля должно проходить не меньше 75% световых лучей, через передние боковые - не меньше 70%.

Азамат Хафизов

Снимай! - Я так боялась, что будет некрасиво. Но сняла . Сама. Теперь очень довольна. Обзор гораздо лучше. Ночью зимой не надо открывать окна при парковке. Машина все равно красавица и умница!! ! Правильный закон.

Лена Дмитренко

Ты прекрасно знаешь что тонировка у тебя ГОСТу не соответствует. И чего ты хочешь добиться при этом?

Алия Харисова

ДА! пишите ИСК_ПРЕТЕНЗИЮ в мировой суд о признании протоколов недействительными - кровушки попьете сотрудникам, потом более внимательны будут...