Aisha Ahmed

Вопрос о тонировке авто

Часто езжу по маршруту Харьков- Москва, моя машина тонирована. Вопрос, имеет ли право сотрудник ДПС штрафовать меня за тонировку (машина с укр. номерами) ? Пару раз уже попадался, грозили что снимут номера, отмазывался 500 руб. Могут ли сотрудники ДПС снимать номера у машины другого государства?

Сергей

могут, если авто другого государства нарушают правила ДД вне своего постоянного нахождения. а что, вы думаете, законы РФ действуют только на граждан?