Игорь Васин

Чем обработать рану покусанной собачке. Я промыла хлор геоксидином и шприцом ввела левомиколь,. И чем заклеивать, рана на

Александр Зверев

Если рана большая, то только зашить. К ветеринару идите. А так вы всё правильно сделали. Если рана не большая, то забинтовать и промывать раз в день этим же хлоргексидином.
Иногда еще антибиотик колят.

Катерина Милая***

Обработали правильно, а вот если рана большая, ее лучше шить. Иначе заживать будет очень долго и есть шанс получить воспаление и заражение.

Seydgy Петрикеев

Ваши действия правильны, но ветеринара посетите. С разрешения ветеринара я пользовалась мазью "Живица ZOO 9" - рана очень быстро затянулась.

Оксана Залецкая

Не заклеивайте рану, пусть собака ее вылизывает

Cr
Crux

Хлоргексидин и левомеколь это правильно. Кусанные раны инфицированы и они не зашиваются!! ! Покажите собаку врачу, возможно нужен дренаж, тк такие раны часто имеет глубокий ход. Обязательно нужен антибиотик опять же из-за инфекции в кусаной ране