Анатолий Павлович

Что еще может быть востребовано пациентами стоматологических клиник

Есть стоматологическая клиника, к сожалению, пока не очень популярная и, следовательно, не очень прибыльная. Как Вы думаете, что еще, кроме качественной пофессиональной стоматологической помощи можно предложить людям для увеличения как количества клиентов, так и "кассы" и, разумеется, дохода и прибыли.

Жанна Русских

скидку за каждое обращение и привлечение знакомых!

Елена Суржик

Люди очень любят, когда их выделяют и относятся к ним индивидуально. Например, поздравляют с Днем Рождения... Также можно позаботиться о членах семьи, о детях...

Виталик Харкевич

Карту скидок завести.

Елена Юрова

Бонусы за каждое посещение и привлечение новых клиентов.

Шавкат Шарипов

Плюс ко всем отвечающим и немножко своего - ДРЮКАТЬ персонал!
И причём по-чёрному.
Поясню.
Можно сделать всё суперски - со скмдками-бонусами, реклакс-музыкой, супер профессионалами и материалами, но одна обычная тётка за стойкой/со шваброй, вставшая с утра с левой ноги, запорет не менее 50% впервые обратившихся.
Это стопудово проверено.
Хоть устраивай проверку на "вшивость" - какунить знакомую/знакомого позвонить/прийти/обслужиться.
Известен закон распространения инфы - хорошее разнесут 2 (два) человека, а плохое - 10 (ДЕСЯТЬ!) .
Плюс доп. совет - если компания в жилом доме - сделайте предложение для каждой семьи/квартиры в виде уведомления (ейбо, не великие деньги - распечатать инфу на 1/4 листа А4), что приглашаем на семейное обслуживание с соответствующими скидками. А по пути в светлое и красивое будущее организуйте небольшие бесплатные семинарчики, где Ваши умные тёти/дяди расскажут о "зубных" новостях в стране и за рубежом (народ наш ещё тёмный, кроме выдрать-отбелить ещё мало знает разницы в количестве и качестве!)) , с песнями-плясками зачеркнуть показами и объяснениями.
Да, и ещё!
Сайт, сайт, сайт!! !
обязательно!
Щас это наше всё.
Есть бесплатные, есть!
Это просто порыться и задаться.
А там уже выкладывать и расписания, и своих спецов, и новости, где были, что видели зачеркнуть!) )
В общем, как-то так, ага!) )
Удачи!

Ирина

Создайте интеренет клуб.... или форум.... С одноименным названием....

Павел К

Дам вам совет. как повысить посещаемость стоматологии. Надо сделать кучу всего бесплатного. Диагностика бесплатно. это поможет на 100%.потому что человек приходит ему там дают информацию бесплатно и сама стоматология уже как "своя" и хочеться пойти именно в неё лечить зубы. а не в другую. а все другие они чужие. там пока что никого не знаешь. а в этой тебе с добрым лицом всё разжували пояснили. уже что-то дали. и вошли в доверие. в знакомые. Если есть протезирование. то можно вырывание зубов бесплатно. Он по любому придёт к вам вставлять. потому что внутри понимает. что вы ему УЖе помогли и бесплатно! Так же работают всякие интернет рассылки. они сперва шлют бесплатно информацию. хорошую. настоящую. помогают реально. и так приучают людей к тому. что именно они дают полезное и нужное. а потом просто предлагают платные курсы. книги итд. и у них % продаж увеличивается. Дже если отказались 100 человек приобрести их товар. то из этих 100 полюбому будут желающие купить. и у них из 100 купят 10.А это уже не ноль. а результат
лично по себе скажу был вомногих стоматологиях и из всех я отмтеил одну и хожу всегда с тех пор туда. чем же они меня зацепили? а тем что там стоматолог мне отвечала прямо на все мои вопросы. Она объясняла все мелочи. что она делает. и почему это надо сделать. И показывала весь процес мне в зеркале с пояснениями. а так же расказала мне о каждом зубе как мнеего лечили в других клиниках и чем. Показала качественную работу других стоматологов и причину почему некачественно в других указазав на конкретный зуб. Это компетенция самого врача!

Вова Орлов

Больше всего востребовано-отбеливание зубов ( в даный момент) , безболезненное, которое не испортит зубы!

Светлана Козаченко

)))))) напоминает анекдот о умирающем старом еврее и секрете приготовления хорошего чая.
Рекомендация одна - качественно делать и не гнуть цену, делать мизерную наценку. Если цена и качество на уровне, сразу сработает "сарафанное радио". Не забываем также антураж подобрать, например спокойную, умиротворяющую музыку, пока лечатся зубы, человек успокоится под неё. Рекомендую китайскую или индийскую.

Самаэль Аун

+ Гигиеническая стоматология: "Мы сохраним ваши зубы здоровыми".

Дмитрий Князев

За два зуба-третий бесплатный.

Вадим Лукьянов

Телевизор, чтобы во время лечения пациент в него пялился.

Илья Рабенко

сувенирные зубы в коробочках