Татьяна Бодягина

Могу ли я подать заявление о хищении по месту жительства ?

Я живу в г. Армавире. Краснодарского кр. В моём владении есть участок земли вг. Новороссийске. На этом участке лежал природный камень. Сестра моего покойного мужа без моего ведома продала этот каменьв феврале месяце этого года. Вапреле я прибыла в Новороссийск, обнаружила пропажу камня. Вданный момент я нахожусь по месту жительства вг. Армавир.

Stasevich Parketisto

Только по месту жительства ответчика. Камень это не участок тесно связанный с землей, так что только по месту жительства ответчика а не месту нахождения земли где была кража произведена. Вы кстати можете заявление и в полицию на нее подать, а из уголовного дела уже гражданский иск. Засадите сестричку:)

Евгений Румянцев

заявление можно подать в любой отдел полиции, по общему правилу решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела будет приниматься по месту совершения преступления (в Новоросийске) , хотя возможны варианты. В любом случае Вас должны будут уведомить о принятом решении.

Дмитрий Тонкопий

в любой отдел можно подать заявление, но перспективы нет точно