Александра Багишева

помогите перевести на немецкий: 1. На прошлой неделе я ходила гулять с друзьями и читала книгу.

Дмитрий

Letzte(vergangene) Woche bin ich mit meinen Freunden spazieren gegangen und habe ein Buch gelesen.

Serik

Im vorige Woche bin ich mit meine Freunde spazieren gegangen und habe das Buch gelesen

Дмитрий

Am letzten Woche bin ich mit meinen Freunden spazieren gegangen und habe ein Buch gelesen.

Максим

Второе выражение- правильное, die Woche - женского рода ...)))