Сергей Качалов

Детская истерика в магазине. Как бороться с этим? В чем причина?

Какие реальные способы борьбы с детскими истериками вы знаете? Может, на своем примере или примере своих знакомых вы расскажите про это?

Евгения Федотова

смотря какого возраста ребенок.
с понимающим - лет с 3 по крайней мере. можно заранее договориться- мы идем в магазин покупать то и то.
если ты что-то интересное заметил. скажи мне - посмотрим вместе и обсудим. для чего это может быть полезно. вкусно итд.
в следующий раз мб купим. сейчас нет свободных ( лишних) денег.
обрати внимание - ребенку говорите. -
какой некрасивый становится человек-мальчик-девочка. когда кричит и плачет.
мы с тобой умные и добрые - знаем. как можно поговорить. договариваться заранее и выполнять договоренности . по-моему. основа основ. бить рекомендуют. наверное. не битые в детстве.. . страшные люди....

Маньяк Фишер

мой старший закатил как то подобное в магазине, сел на пол, валялся и рыдал. Дома я ему всё разьяснил с ремнём по заднице. С тех пор никаких истерик 16 лет.

Наталья Ведищева

беру ребенка и выходим из магазина. пару раз так сделать и истерики прекратятся

Ирина Агеева

Причина - перевозбуждение. Старайтесь ходить за покупками без ребенка

Aslan

беру ребенка и выходим из магазина. пару раз так сделать и истерики прекратятся

Сладкая Девочка

Не уступать ребенку. Делайте вид что вам все равно на то что он истерит. А что бы люди не подумали ничего, выходите с магазина)

Истам Гайбуллаев

просто брать его и уносить оттуда. и не обращать внимания на крики

Мария К

ремня хорошего дома дать... уххх, хорошо помогает

Александр Козуров

Всегда говорим ребенку, что купим только то-то и то-то, если идем просто так, с неопределенным списком, обещаем заранее сок-жевательный мармелад- булочку и договариваемся, что купим только ЭТО.
Никогда не поддаваться на детские крики. Как только крики начинаются, выйти из магазина.

Баха Нормурадов

У знакомой дочка в кондитерский цех пошли, купили тортик а дочка их хотела ещё и пирожок купить, упала в истерике, а продавщица показала шприц которым торы кремом поливают, с тех пор не капризничает! или пустьберёт что хочет и бежит на кассу (денег - нет, мамы - нет) и пошло поехало! ! Потом охраник отберёт ту вешь или игрушку и всё!

Александртатьян

У меня помогали рассказы про гастрит из загадости которую он хватает и рассказываю все в жестких красках чего и как происходит в желудке и когда в желудке все плохо то как туда через рот или задницу путешествует страшный червяк.. . В общем жестоко, но действенно.. . Еще про мытье рук, когда ехали в метро указываю на индуса или негра и говорю если не будешь умываться то будешь таким же)) ) помню сынка пару месяцев был под впечатлением и раза три на дню умывался....

Сергей Матросов

не брать ребенка в магазин!! ! вот вы например модница приходите в магазин одежды и вам и то понравилось, и это, и это, и так еще 20 вариантов, но вы как взрослый человек понимаете, что денег нет, да и какой труд их зарабатывать, а ребенок то этого не понимает еще!! ! он в лет так 15-18 поймет...

Надежда Буравцова

дайте телефон. в магазине пообещайте купить немного шоколада или игрушку.
ещё можно сказать что пойдём кормить голубей или уток.

Almaz Babaev

не купили то что ребенок хотел, это уже ребенок избалован!!!! просто не потдаватся на крики его а если потдатся то ребенок так себя всегда будет вести и думать а они всеравно все сделают по -моему

Ольга Гараева

денег нет, говорила я и проходила мимо магазина, потом-деньги есть только на "хлеб" и мы заходили именно за хлебом. вообще то я очень рано это проделывала, когда она ещё мало что понимала))))

Virys

Нет зрителей не будет и "концерта".
Сказать что нету лишних денег.

Андрей Коровкин

Ремень, ремень, и ещё раз ремень.

Как написано в Библии, не жалей розг для чада своего.

Михаил Арсеньев

Кризис 3-лет, Вся инф. есть в инете. Мы " страдали" около месяца, потом все по себе закончилось.

Елена Котова(Лященко)

Слава богу у нас такого нет. С сыном ходили в "Детский мир" и я говорила : "можешь взять всё что хочешь", он поиграется и тем, и тем, потом я говорила: "Теперь всё положи обратно, мы уходим" Сын считал, что в магазине так же, как и в детском садике, правда, продавцам это не очень нравилось, но зато я охотно помогаю другим родителям, если их ребёнок плачет и конючит, то очень строгим голосом говорю, что сейчас позову милицию и вытекающие последствия. Или начинаю ругаться, что за безобразие, у меня голова болит, а он кричит. Всегда помогало, ребёнок утихал, смотрел на мен яс опаской, злая тётка, но зато забывал свои обиды, и некоторые родители были мне благодарны. А как Вы реагируете на чужого ребёнка в магазине, когда он кричит?