Ю:
Юлия :::

Что такое детский стоматит и как от него избавиться? Причина возникновения и как с этим бороться

Алена Еськова

Причин стоматита множество, но в их основе лежит инфекция, которая может быть вирусной, бактериальной или грибковой. Болезнь может возникнуть и из-за травм слизистой, которые можно нанести острыми предметами или прикусыванием. Очень большое количество микроорганизмов живет на слизистой полости рта, и травма служит началом воспаления, особенно если иммунитет ребенка снижен.

В большинстве случаев стоматит вызывает вирус герпеса. Так же часто встречается грибковый стоматит у детей, лечат которые с помощью антибиотиков

.Лечение стоматита

Детский стоматит, лечение которого непростое, лучше начинать лечить после консультации с врачом. При грибковом стоматите очень часто применяют содовые отвары или отвары ромашки и череды. Если есть афты, то применяют местные аппликации с зеленкой и препаратами серебра. Есть несколько методик, с помощью которых обрабатывают язвочки различными агентами, эффект от них быстрый, но длиться недолго. Заживить эрозию не сложно, сложнее устранить причину ее возникновения, так как если причина не устранена, возникнут новые язвочки.

При детском стоматите лучше не посещать общественные места, эта болезнь заразна. Заболевшему малышу нужно выделить отдельную посуду и полотенце. Мыть их необходимо очень тщательно. При лечении стоматита у малыша очень важно обратить внимание на пищу. Ее необходимо давать только протертую это могут быть супы и пюре. Необходимо исключить острую, соленую и кислую пищу. Еда должна быть богата витаминами. Для слизистой очень важен витамин А.

При профилактике стоматита необходимо укреплять иммунитет, это важно при любых грибковых и вирусных заболеваниях.

Наталья Голубева

Срочно ко врачу, причин возникновения стоматита множество. Идите ко врачу!

Дмитрий Федоренко

у меня было, я ложку соды в теплый стакан воды добавляла-поласкать и прошло за неделю

Наталья Ушаткина

Грязные руки, люголь купить и мазать десны

Ян
Яночка

Избавиться от него поможет стоматолог, причина в основном - плохая гигиена.

Анастасия Логинова

причина стоматита - неостаток железа в организме! помогают простые яблоки.. . в период обострения давать по несколько яблок в день. все пройдет. ну и скорректировать диету впоследствие, ввести больше железосодержащих продуктов!

Динара

только у врача. стоматиты на самом деле разные бывают. Это просто общее название воспалений слизистой оболочки полости рта.