Елена Бондарева

Алименты на троих несоверш детей назначены судом (с согласия мужа) - 50%.Сейчас он хочет уменшить до 33%.Возможно ли это

Рустамбек Турсунов

на 3 положено по закону 50 % но если у него в повторном браке тоже есть дети то суд может и уменьшить размер алиментов

Дмитрий Алябьев

Если один из детей достиг совершеннолетия или есть дети в другом браке. Самостоятельно, "типа я так решил" не может. Кстати, алименты на 3 детей и так составляют 50%, согласие мужа-то тут причем?

1Елена 1Королева

Суд может уменьшить размер взыскиваемых алиментов, но не просто если в другом браке есть дети, а если бывший муж платит еще алименты. Общий размер взыскиваемых алиментов на всех детей не может быть выше 50 %.

Ди
Диана

Если есть причины, да.