Под Защитой Братьев))

Я режу себя, когда становится плохо на душе. Помогите.

Здравствуйте. Мне 16 лет. И наверное у меня есть проблема.. . В общем, последний год у меня сложился не очень удачно, но я никогда не была особо удачливым человеком, особенно в личном плане. Понимаете, мало друзей, нет отношений, у родных, с которыми живу, плохие отношения, может все из-за этого?
У меня уже было что-то вроде нервных срывов в раннем возрасте, правда истерики носили несколько другой характер: слезы, крики, попытки поговорить с мамой и т. д. Тогда я тоже сделала пару порезов и пыталась покончить с собой, но скорее демонстративно, так как я просто не могла. А сейчас все стало несколько иначе. Прошел уже где-то месяц. У меня на ногах не осталось уже живого места. Ноги легче спрятать, поэтому я переключилась на них. Я наношу себе порезы ножом для резки бумаги.. . Чувствую себя глупым эмо, но не могу остановить себя. У меня последнее время стали случаться как бы приступы паники, я зацикливаюсь на какой-то теме и не могу выйти из круга, пока не станет трудно дышать, порезы помогают избавится от этого. А иногда наоборот: ночью внезапно хочется куда-то бежать и бежать, и я не нахожу себе места, т. к. не могу выйти из квартиры (ночь же... ) - от этого тоже помогает.. .
Просто мне становится немного страшно за себя, я уже начала вскрывать старые раны по второму кругу. Иногда ко мне приходит такая бредовая мысль, что когда у меня вытечет вся старая кровь, новая будет лучше, и я сама стану лучше.
Скажите, у меня это пройдет? Или мне пора к психиатру?

Ай
Айгуль

Вряд ли здесь тебе помогут. Думаю, стоит обратиться за помощью к врачу.

Шеннепей

Давным давно пора. К психологу сходи - мозги промоет...

Андрей

Если правильно резаться а не пугать близких-будет первый и последний случай-остальное -симуляция и слабость

Drkhair

ты создаеш себе проблемы которых нет

Кристюша

сходи к психиатру (((

Ди
Дима

У вас психопатия. С этим можно жить. Но лучше обратиться к психиатру и пить иногда назначенные им лекарства. Вам будет легче.

Dear

сходи к психиатору (это не попытка унизить, за тебя страшно) , так реагировать на все происходящее в принципе ненормально...

Alexey

Что то написано слишком толково, прямо таки сценарий какой-то. Прям так красочно и душещипательно... Вряд ли человек в описанном состоянии напишет такой текст. Ну да ладно. Если я ошибаюсь, то отвечу тебе, что через это ВСЕ проходили. И вены резали, и травились, и во всякие другие игры там играли.... Кажется, что ты повзрослел, а жизнь не имеет смысла.... Это ПЕРВЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ РУБЕЖ, ПУБЕРТАТНЫЙ ПЕРИОД. Второй будет - 1.У женщин - рождение ребенка. У мужчины - армия (это рубеж, если не пройдешь - не мужчина) и психологическая притирка с женщиной (а ЭТО - испытание) 2.Мужчина потеряет смысл жизни (т. н. осень), кажется что он никому не нужен, справятся без него и т. п. Женщина - предклимактерический-климактерический период, никто не любит, никому не нужна, ярко выраженный инстинкт деторождения, и т. п.

Алексей

когда я был моложе - у меня было много друзей, знакомых - молодые клятвы - братство, потом армия, а потом я стал умнеть, не то что бы уж совсем гений, но стал замечать что многим мои взгляды не доступны всвязи со скудоумием общества, и я стал затворником, своего рода, стал читать, эрудицию наращивать, друзей стало мало, теперь никто не посоветует, не поддержит, да и в пизду их всех, возьми себя в руки тряпка. займись делом, их столько много, что тебе не до себя будет, а когда будут результаты - забудешь про порезы. психиатр не поможет - он уже с диагнозом работает, диагноз ставит психолог. но и он тебе не поможет, склонности к сиуциду порождает скука. . только и всего