Роман

техническое обслуживание горного велосипеда

велосипед у меня уже второй год.

каждое лето я протягиваю все болты/гайки/шурупы и т. д, накачиваю колеса, чищу и смазываю цепь и звездочки.

подскажите, что еще необходимо периодически делать?

заранее спасибо!

Эдуард Солод

Пока не что-нть не сломается, лучше не лезть.. .
Продолжай все как обычно, но звезды не мажь, а цепь иногда меняют...

Анастасия Кабанова

В принципе, всё правильно. Если что, глянь здесь.
P. S. Кроме смазки звёздочек, конечно)

Иг
Игорь

Вообще-то, если болты\гайки\шурупы не отвинчиваются, их не надо протягивать, а если отвинчиваются, значит, плохо завинчены)
Еще, + глубинная) ) с разборкой, смазка вилки (очень желательно, а то износится быстро) . В принципе все, если байк хранился в помещении. Если на улице - смазать тросики. Ну, и конечно, проверить износ трансмиссии, тормозные колодки - если два года по грязи, возможно, это уже пора менять.. . Года через три-четыре, скорее всего, придется подтягивать тросики, покрышки и грипсы начнут трескаться.