Виталий Евстигнеев

кошка (2,5 г. не стирилизованная) орёт не переставая и днём и ночью, кот баюн ей давала неделю назад. что с ней делать?

Игорь Вакуло

Читаю ответы и поражаюсь. Если мы будем стерилизовать всех непородистых кошек, то люди, не имеющие возможности купить породистую. не будут иметь возможности иметь кошку вообще. А может кошка очень красивая, но хозяйка не хочет ее вязать при каждой течке. Что тогда делать? или еще молодая?

Валерий Разгуляев

ну почему люди дожидаются такого (((((вот вам и противники стерелизации/кастрации. котейка мучается ПОСТОЯННО, вместо того что бы до года взять и сделать операцию! и избавить котейку от желания. сейчас советуйтесь с врачем. выхода 2.кот или операция. операция может помочь

Андрей Мартынюк

Есть два выхода. Либо принести кота, либо стерилизация.

Ma
Maria

Если не собираетесь кошечку водить к котику, то самое правильное ее стерилизовать.. . И вам и кошечке будет спокойней....

Kapral Zadnica

Не знаю, как "Кот-баюн", а "Контрасекс" нельзя давать ни в коем случае: от него делается рак.
Мучить кошку, не давая ей кота, тоже опасно: мне рассказывали про кошку, которую парализовало от неудовлетворённой похоти.
В Интернете я встречал рекомендацию - держать кошку в период "охоты" в голоде и холоде ("голодное брюхо к сексу глухо"), смачивать холодной водой и, главное, ни в коем случае не ласкать ее в это время, не чесать ей шейку и за ушком.. . -ибо всё это - ее эрогенные зоны, и воздействие на них только усиливает страдания. Будет ли этих мер достаточно - зависит от индивидуальных особенностей животного.

Против стерилизации (правильнее сказать - кастрации, ибо стерилизация на самом деле - это процедура, не отменяющая для животного секс, но исключающая зачатие) единственное серьёзное возражение может быть в случае, если кошка уже привыкла постоянно рожать: я знал одну кошку, которая в результате впала в глубокую депрессию и в конце концов погибла (собаки задрали).

Дмитрий Пучков

Почему не стерелизуете? Только не говорите как это негуманно и кошечку жалко о_О Во всем мире стерелизация - нормальное и правильное явление. если вы не заводчик и не разводите племенных животных. А таких как ваша кошка на улицах тьма тьмой, зачем пополнять их ряды о_О Стерелизуйте и будет вам счастье.. .
А хотите онкологию кошке - продолжайте давать эти долбаные контрасексы, долго она у вас не протянет на них...

Юл
Юлия

Не мучайте животное (либо стерелизуйте, либо кота приносите) Она у вас слишком "гормональная"(даже припарат не помогает) будет орать пока не принесёте кота, потом это благополучно перейдёт в "онкологию".НУ суждено ей быть мамой, пусть будет! У меня такая же кошка ни чего не помогало, орала. худела. опять орала, потом мы приняли правильное решение и у нас 8 раз (один раз в год) были чудестые детки, а так как мы кота нашли (шикарного) с пристройством котят не было проблем (в домашних условиях они по многу не рожают, у нас всегда было по 4 котёнка. Вот так мы вышли из положения и не разу об этом не пожалели.. сейчас нашей Мэги уже 14 лет

На
Наталья

Зоя Бажина, ВСЕХ перестерилизовать все равно не получится, приюты в странах, где давно введена поголовная кастрация, тем не менее регулярно пополняются котятами - но там у них есть хотя бы шанс на пристройство! У нас же котят рождается ну слишком много, на одного желающего завести котенка их рождаются сотни...