Стас Климов

Изжога по утрам. Иногда бывает изжога с утра если вчера плохо ел. Это нормально в 15 лет? Не частая. Что это значит?

Tamirlan T

Нет, это ненормально. Вероятнее всего, это первые признаки гастрита с повышенной кислотностью. Невежд не слушайте, от питания гастрит не зависит никак.
1) не курить и не употреблять алкоголь
2) есть четыре раза в день, хорошо пережевывая пищу
3) то, что вызывает неприятные ощущения или боль, есть нельзя. Остальное - можно.
4) Научиться спокойствию и решению житейских проблем.
Типовые решения проблем в Библии.
5) Таблетки Маалокс или пакетики Фосфалюгель по 1 штуке на ночь 2 недели. Если за 2 недели не прошло - к врачу! (вдруг это язва) .
6) если помогло - то при обострении, а также в апреле, октябре, июле и январе пить ежедневно зеленый чай с добавлением мяты, ромашки, зверобоя или просто настои этих трав.
Чтобы приготовить водный настой из любого растительного сырья, 10 граммов (2 столовые ложки) высушенного и измельченного растительного сырья заливают в эмалированной посуде одним стаканом (200 миллилитров) кипятка, закрывают плотно крышкой и настаивают на кипящей водяной бане 15 минут, а затем выдерживают при комнатной температуре 45 минут и процеживают через два слоя марли. Если необходимо, объем настоя можно довести кипяченой водой до 200 миллилитров.
😎 если не помогло - тогда к врачу.

Игорь

это значит, что кушать надо еду.

Оксана Меркулова

Здравствуй гастрит. . Питаться нужно нормально, больше круп и овощей, а не чипсы с колой.

Каменный Лев

проблемы с поджелудочной

Сашуля Верецоца

Это значит, что нужно сходить к в врачу и что ты возможно посадила желудок.

Денис Бетономешалка

К меня тоже такая херня была, возможно гастрит. Сходи к гастроэнтерологу

Танюшка Трихункова

Идет выброс кислого в рот? Это желудочный сок. Завтракай пораньше, как встанешь. Не тяни. Лучше каши. Желудок пустой, а сок уже идет. Так можно язву нажить. Будешь завтракать, все нормализуется.

Екатерина Комарова

это значит что гастроэнтеролог по тебе плачет