Ольга Козлова

Сколько клея частей клея ПВА и р-ра извести надо для фасадной окраски? С колером всё понятно.

Красить собираемся постройки на хоз. дворе. Сельская местность. Фасадная дороговато.

На
Наталья

Пару лет назад ремонтировали коровники в Смоленской области. По требованию санстанции все стены должны быть побелены известковой побелкой, т. к. она обладает дезинфицирующими свойствами. Клей ПВА для этого не используется (но если очень хочется, то хуже не будет) . Состав известковой побелки: обычно берут 1 кг извести и 1,5 л воды на каждые 6 м кв. Если вы хотите сделать побелку более качественной, добавьте в ее состав 1 ст. ложку олифы и 15 г поваренной соли. Такая побелка станет более прочной и водостойкой. Смесь нужно хорошо перемешать, процедить сквозь сито, удалить комки и примеси. Обязательное условие получения крепкой пленки: известковая побелка должна наноситься на ВЛАЖНОЕ (!) основание.

Алина Шлуинская

Какой клей и изветсь??? Сходите в магазин и купите водоэмульсионая ФАСАДНАЯ краска. НЕ надо мудрить.