Наталья Посыльная

Вопрос по питанию для усилителя

Пришла в голову идея собрать усилитель на тда 7294. Планирую купить две готовые платки на тда 7294 и запитать их от трансформатора, но есть одна проблема - я чайник в электротехнике Когда-то я уже собирал подобный усилитель на тда 1558Q, Я запитал его от комп. бп. и не парился, но с 7294 не всё так просто.
есть у меня советский усилитель Вега у 120 Насколько мне известно питание у него подходящее! Вот только вопрос как извлечь его и подключить к тда ?? Можно ли объяснить на пальцах как это зделать ?? Или без определённых знаний это невозможно??

Oleg Lodkin- это очень ценная информация

Артём Капкаев- вега страшно выглядит и не работает Думаю я смогу конденсаторы правильно подключить))

Что не найдётся человека Способного объяснить??

Mr.Androws- вега уже мертв )) Как подключить объясните

Потом поймёшь стоит ли овчинка выделки - зачётная фраза

платку с импульсным БП - поподробнее можно??

Вместе с сылгой на подобную тему

Andrey Peregudov - я знаю причину поломки))

Андрей Тюрин

Вам нужно взять от Веги силовой трансформатор. Разберитесь, куда приходит 220 вольт - вам надо будет подать так же. Также надо сохранить диодный мост. А вот электролитические конденсаторы стоит поставить свежие. Сверьтесь со схемой - блок питания нарисован слава вверху.
Если этого вам недостаточно - обратитесь к сведущему человеку за помощью.

Каракулин Сергей

Без определенных знаний я бы вообще не совался. Можно из-за ошибки и фейерверк из ТДА устроить. Или конденсаторы рванут как хлопушки с серпантином.

Лучше бы Вега 120 восстановил. А если рабочий, то не трогал бы.

Юлия

Прежде можно проверить работу с блоком питания от Вега У 120, не вытаскивая его из корпуса, а отключить и бросить провода на TDA 7294.
Потом поймёшь стоит ли овчинка выделки.

Assyr

Если ты покупаешь TDA шки прямо на платках, то купи платку с импульсным БП...

Татьяна Рульнова

А где гарантия, что БП от Веги рабочий