Максим
Максим

Щенка взяли с улицы 2.5 месяца назад. Ощущение, что она за еду готова убить.

Сейчас Капе 3.5 примерно месяца, кормим натуральной пищей, раза 4-5 в день в большую железную миску, она это все съедает за 2-4 мин. А когда выходим на улицу, она не пропустит и куска хлеба, неговоря уже о костях, стала одевать намордник (т. к. еще и гавкает на прохожих) конечно подбирать с пола гадость всякую у нее теперь нет возможности, но если намордник снять и спустить с продка ее можно даже не докричаться, она будеть так увлечена поеданием творога или же хлеба, что не подойдет на мои крики. А тут на днях нашла кость, так на ее поимку около получаса ушло. Что с этим можно сделать? И еще дома когда держу миску в руках она не может спокойно сидеть, рвется к миске и может на меня все вылить...

КС
Коля Слеп

вам нужно заниматься начинать с щенком. Отрабатывать команды "фу", "ко мне", "рядом". А еще над выдержкой поработать. Если не можете сами справится, с 4-х месяцев можете смело идти на площадку к кинологу или вызывать домой.
Конечно сказывается детство, но и то что это щенок, нужно учитывать. Многие выращенные дома, так же себя ведут.

МЗ
Марина Захарова

Ну а что делать, на улице росла. . Попробуйте железный намордник, в нем и летом не жарко и в отличии от кожи/нейлона собака не пытается снять. Пока что не отпускайте, прикупите поводок (метров 5-10), и одергивайте каждый раз, когда будет что либо нюхать или подбирать. Учите ФУ, КО МНЕ. С возрастом, если будите учить, все нормально будет. Дети, что с них взять))

Малика Тициан
Малика Тициан

Ненасытная... может, привыкнет ...на улице, все таки, жила... Дрессируйте ее, выполняйте команды, занимайтесь. Они уже понимают многое, и если не заняться сейчас-пиши пропало потом.

Алла
Алла

у меня похожая ситуация только на улице все ест а дома не хочет!

ТК
Тоня Казакова

Дайте ей время. Она не может отвыкнуть от того, что раньше недоедала. Со временем все пройдет, а за то что подбирает все на улице нужно наказывать. Много еды не советую давать. Порции нужно ограничивать т. к. все не усваивается.

СП
Сергей Попов

Щенок с улицы, неудивительно, что у него поведенческие проблемы. И другие могут проявиться с возрастом. Сколько там у него в крови поколений несчастных уличных шавок намешано? Которые голодали, мерзли, травились, получали пинки от прохожих, рожали в канавах и умирали под заборами? Терпение Ваше нужно, любовь и настойчивость. Все образуется.

Же
Женя

срочно приниматься за строгое воспитание, иначе подрастет еще чуть-чуть и совсем не справитесь - в ней дурные наклонности укоренятся. Если нет возможности пройти курсы ОКД, то ищите в Инете, там есть приемы обучения простейшим командам...

ВК
Виолета Краун

у меня не с улицы русский спаниель также ел в детстве, вечно голодный даже корм у кота отбирал, на улице неоднократно что нибудь пытался сожрать, со временем угомонился

НН
Наталья Никишина

Время и только время поможет. От призрака голода так легко не избавиться. Моя где-то полгода каждую крошку замечала. Да и потом миска -святое было, но хоть перестала пылесосить.
Гулять на поводке и аккуратно начинать отрабатывать команду "ко мне". Учитывая, что собака - пищевик, то поощрение её несложно: кусочек сыра.

ЕС
Елена Соскова

очень голодовала

АП
Анатолий Поляков

Моей год, жрёт все, что только увидеть на улице.
А то, чтоона дома такая жадная, наверняка хочет поесть прозапас, т. к. опасается оказаться на улицы снова.
сначала нужно начинать с "фу", резко дёргая за поводок. А если это не поможет, в будущем электроошейник. Сама подумываю купить такой, т. к. сил больше моих нет.
А собаку пока не спускайте с поводка, маленькая она ещё

Похожие вопросы
Вчера взяла щенка 2 месяца ему
Посоветуйте, как быстрее приучить щенка к улице. Ему три месяца. Ему три месяца.
щенку 2 месяца прививку сделали неделю назад. когда можно выводить на улицу и купать?
взяла котенка 2.5 месяца - почти не ест и совсем не ходит в туалет!!
со скольки месяцев можно щенку жить на улице\во дворе??
Во сколько месяцев можно выводить щенка на улицу!?
Помогите! ! Месяц назад взяли с улицы кошку, дома уже есть некастрированный кот.
взяла бездомного щенка ...ему месяца полтора. как за ним ухаживать? ? Не могла оставить это чудо на улице
Прыщики и шишки у щенка добермана 2.5 месяца
можно ли использовать nobivac DHPPI и nobivac le щенку 2.5 месяца