Таня Жукова

разбор предложения звокий жаровонок поёт чудесную песню как его разобрать как часть речи. помогите пожалуйста

большое спосибо ирина климова но нам учительница говорила подругомо я не поняла вот хочу спросить

Юля Борисенко

Звонкий жаворонок поет чудесную песню.

жаворонок- подлежащее, существительное (ИП)
поет- сказуемое, глагол, (наст вр, несов вид)
звонкий- определение, прилагательное (м р) от подлежащего вопрос какой?
песню- дополнение, существительное (ВП) от сказуемого вопрос что?
чудесную- определение, прилагательное (ж р) от дополнения вопрос какую?

предложение, простое, полное, распространенное, утвердительное.

мы в школе так разбирали.