Полиграф Шариков

Если качаться рост замедлиться. это мешает росту

Буфет

на турнике веси, подтягивайся)

Никита

если приседаеш с большими весам, или становую тягу тяжёлую делаеш - это большая нагрузка намежпозвоночные диски, теоретичеки, повесеть покрутиться натурнике - должно избавить от проблем с позвоночником, за остальные кости можеш не беспокоиться, если тебе не менише 15

Ру
Руслан

рост заложен генетически, плавание, турники, марковки не влияют на него. можно изменить рост с помощью гормона роста и только, если зоны роста не окостенели.
поэтому нет, не влияет!
даже наоборот при занятиях с железом идет увеличенная секреция гормона роста.

Ек
Екатерина

Нет, на рост никак не влияет. Если конечно ты не целый день железо тягаешь. Всё должно быть в меру. Лучше тренироваться не больше 1,5 часа. в день и на разные группы мышц.

Dear

Наоборот занятия спортом увеличивают выработку гормона роста

Яна

во первых сколько тебе лет? во вторых не заниматься в пауэрлифтерской технике (тоесть на 3-5повторений, до 18 лет избегать приседаний (замена Жим ногами) и становой тяги (замена на Мертвую тягу на прямых ногах (работающая мышца бицепс бедра)) побольше упражнений на растяжку после тренировки