Катерина Гузеева

Каким образом получить свидетельство о гос регистрации право на квартиру после решения суда в мою пользу?

Суд вынес решение о признании права собственности на приватизированную квартиру, К кому и каким образом обратиться за получением свидетельства о гос регистрации права?

Виолета Краун

взять два экземпляра решения с синей печатью, кадастровый паспорт и в росреестр получать свидетельство, пошлина 500

Елена Текоева

Берете в суде Решение суда, заверенное судом с отметкой о вступлении в законную силу (2 экз)
Платите госпошлину 1000 руб (если собственников несколько 1000 делите поровну, на каждого свой квиток)
Возможно в вашем регионе еще нужен кадастровый паспорт
Все это тащите в Росреестр и регистрируете право собственности. После регистрации Вам выдадут свидетельство

Вероника Размашкина

в регистрационную палату

Анька Лушина

С решением суда необходимо обратиться в регистрационную палату, там выдают свидетельства

Елизавета Косарева

С судебным решением в Росреестре.

Светлана Муслимова

В регистрационную палату. Но исходя из личного опыта к реэлторам, там беготни на месяц, а они решают это быстро - только плати.

Юлия

Можно обойтись и без беготни. Сейчас есть сайт ФРС в интернете. Запись на регистрацию идет по телефону. Вам сообщат дату и время к которому нужно прибыть. Процедура займет не более получаса. А в живой очереди можно и полдня провести.