Наталья Дюрина

Спортсмены, нужна помощь.

Здравствуйте! Мне 14 лет, рост 173, вес 62 кг. Подтягиваюсь 10-12 раз, летом 15. Отжимаюсь, на брусьях тоже чуток. Поставил перед собой задачу улучшить растяжку. С ней вообще не дружу-еле достаю пальцамы до земли наклоняясь, ноги прямые на турнике не могу поднять выше 80 градусов. Как можно с нуля добиться нормальной растяжки дома, про шпагат не говорю, хоть что-то. И сколько времени это займет? И еще нормальное ли у меня соотношение рост/вес и физ. подготовка для моего возраста? Заранее благодарен.

Летом просто все время на турнике, двигаюсь и мыщцы все время в тонусе и готовы к нагрузке

Екатерина Сутенкова

перед растяжкой нужно хорошенько разогреться (бег, прыжки на скакалке, выпады, или кардио нагрузки), и потихоньку расстягиваться, упражнений в инете полно, гугл тебе в помощь), за месяца три возможно сядешь (если продольный), поперечный: возможно больше года..

Анатолий Кузин

не понял, а почему летом больше делаешь?

Ирина

Дам еще такой совет, если тебе лень бегать? Прими горячую ванну или сходи в баню, а потом растягивайся. Главное растянуться на максимум до жжения в сухожилиях.
И оставайся в такой позиции минуту, для начала нормально. А потом увеличивай время и ты заметишь что растяжка у тебя появится хорошая.

Юлия Фалеева

Мышцы у тебя в порядке, а вот сухожилия ты запустил.
Садишься на стопку книг, ноги врозь. как почувствовал что уже комфортно сидеть - убираешь одну книгу. и так далее.
Постоянно делай бабочку.