Артур Исаков

Что такое астигматизм? своими словами. . на сайтах так непонятно написано))

ku
kubik2979

Если просто: в одном глазу +, а в другом --.Изображение в глазах двоится.

Любовь Чиненова

Астигмати́зм (медицина) — дефект зрения, связанный с нарушением формы хрусталика, роговицы или глаза, в результате чего человек теряет способность к чёткому видению. Оптическими линзами сферической формы дефект компенсируется не полностью. Если астигматизм не лечить, он может привести к косоглазию и резкому падению зрения. Без коррекции астигматизм может вызвать головные боли и резь в глазах. Поэтому очень важно регулярно посещать врача-офтальмолога.

Светлана Королькова

дефект зрения, связанный с нарушением формы хрусталика, роговицы или глаза, в результате чего человек теряет способность к чёткому видению. Оптическими линзами сферической формы дефект компенсируется не полностью

Татьяна Науменко

Это заболевание глаз которое очень трудно корректировать, надо специальные линзы заказывать.