Татьяна Свиридова

Управляющая компания отказалась предоставить копии запрашиваемых документов?

Копии протокола решений (голосований) собраний жильцов, договора с домофонной компанией, ссылясь и другие документы, отказал ссылаясь на то что это если все захотят получить что я обязан что ли, ничего не дам если хотите можете ознакомится в офисе!
Странно другие компании копии дают свободно без проблем.
Какие законы они нарушают как на УК за то что отказали письменно ответить и предоставить копии. Просто что бы обжаловать решение УК надо иметь копию решения собрания и письменный ответ а так не зная что там.
Как добится от УК копии документов и ответа на вопросы

Александртатьян

Можете обратиться в суд об истребовании данного документа. Госпошлина - 200руб.

Ал
Алмаз

Приходите-и фотографируете-как это обчно делают в судах...

Усуи Люблю-Вас

не парьтесь, сами скопируйте, если не дадут - жалоба в прокуратуру

Тетя Софа

А вы письменно запрашивали?
И почему ваши решения хранятся у УК? - они там запросто и подделать (подложить под выгодные им решения) ваши подписи могут, и принимать любое решение вашим большинством голосов.
Домофон - это вообще не коммунальная услуга - я давно говорю председателю - не платить ежемесячно, а деньги собирать и в случае поломки разово ремонтировать.
Сначала Заявление, потом Претензию в Местную власть - я так понимаю не вы выбирали себе УК, а за вас местная власть выбирала на аукционе - обязана контролировать, штрафовать, расторгать - затребуйте копию госконтракта с УК для суда. Туда же жалуйтесь. Мне дали после претензии.
В суде можно запросить нужные документы - если они не скажут, что их нет у них.
Ну в прокуратуру.
О порядке рассмотрений обращений граждан от 2 мая 2006 № 59 ФЗ:
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Статья 14. Контроль за соблюдением порядка рассмотрения обращений
Государственные органы, органы местного самоуправления и должностные лица осуществляют в пределах своей компетенции контроль за соблюдением порядка рассмотрения обращений, анализируют содержание поступающих обращений, принимают меры по своевременному выявлению и устранению причин нарушения прав, свобод и законных интересов граждан.

Сергей Агапов

Обратитесь в Жилищную инспекцию и в ОБЭП- все покажут.