Андрей Гроздов

Почему верующие при критике эволюции используют массу логических уловок?

Например, один из самых любимых ими, так называемое соломенное чучело.

Александр Карпухин

Это не логические уловки, а софистика!

Азер Заманов

не уловок, а логических ошибок

Таня Морудова

Мы в философском подразделе. ) Тут все прокатит, любые мозговые потуги, вытуги и недотуги.. . На что горазд собеседник, то и выдает...

Александр Мелехин

Потому что в их арсенале больше ничего нет.

Дина Никулина

Это не от хитрости. Просто верующие пытаются обратить против нас оружие, кторым сами не владеют. И получается, что они благополучно садятся в лужу, но сами этого не могут понять. Потому и остаются при своих иллюзиях.
Было бы интересно и нам попытаться применить в споре ИХ оружие - эмоциональность, страх и жажду халявы.

Ирина Клочкова

Каких уловок, если они не читали её, что бы логически от критиковать. Что они могут привести, свои домыслы при трактование цитат из теорий Дарвина, притом что, он специально на них даёт свои пояснения. Только по этому можно понять, что они её не читали. Человек произошёл от обезьяны по Ч Дарвину, пусть этот чтец еврейских сказок, мне покажет, где писал Дарвин про это, что человек произошёл от обезьяны, Какая логика у дегенератов..

Nurik Kurpekulov

хитрят, изворачиваются, уворачиваются суки

Хасан Худояров

Ключевое слово... логика.... если ее нет то и обижаться не на кого.... а так логика и веский аргумент побеждают

Александр Дашкевич

Наверное, потому, что их религия – заблуждение и ложь.

Дмитрий Пивоваров

уловок, только не логических, что-бы использовать такие нужно владеть логическим мышлением, что с верой в бога несовместимо, а обычных жульнических уловок. Как и ваш пример соломенное чучело.

Александр Власов

Всевышний Аллах сказал: «Аллах – Творец всякой вещи. Он – Единственный, Всемогущий» . [Коран 13: 16]
Верующие выдвигают свои мировоззрения изходя из Священных писаний, так как они там описаны. К уловкам обычно прибегают те, которые не могут опровергнуть эти мировоззрения.

Татьяна Неретина

Уловок? Если кто верующий человек при критике хочет избежать общения с вами, то это может значит что ему неприятно общения с вами или вы ему просто надоели с букетом заданных вопросов и он ответил одним ответом на все вопросы каторого вы не поняли. Ну а теперь о самих верующих. Истинно верующие бывают очень разными людьми но никогда не бывают злыми, если человек называет себя верующим и тем самым хамит на заданные ему вопросы, злица, обзывает, значит он лгун или антихрист. Советую от злых, хамов, отойти подальше и никогда с ними не общаца. Если вы не поняли ответ на вопрос, возможна вы подумали что он или она вообще вам не отвечал. Очень хорошо что вы задаете верующим вопросы.

Ан
Анастасия

По неграмотности.

Инесса Ибрагимова

"Жить чтобы умереть", это уже сгоревшее от противоречия чучело. Если атеизм этого противоречия не видит, то о каком понимании логики идет речь?

Axtam Yunusov

Никаких уловок нет, не о какой эволюции и речи быть не может... Вот вам ролик http://www.youtube.com/watch?v=3vGcpQ4nweU

Мария Кравец

Эволюция это теория там нет ни одного точно известного выведенного хоты бы в эмпирическом виде. Как критиковать теорию как не логически надо тогда о ней просто сказать поняли звон да не поняли где он.