Екатерина Пушкарева

При категории "В", без высшки, только в военное время призывают, а если получаешь высшее обр, то?

При категории "В", без в/о, только в военное время призывают, а если получаешь высшее обр, то? что сейчас с этим?

Александр Самохвалов

С категорией В вне зависимости от уровня образования в мирное время вообще не призывают. И на контракт ты тоже с такой категорией годности поступить не можешь. Ну а что будет в военное время, не дай бог такое когда-нибудь случится, сейчас сказать невозможно. Если и призовут, то только на нестроевые должности.

Андрей Тюрин

Конечно призовут, только в определеный род войск, где меньше всего физической нагрузки. А лучше служить во внутенних войсках, т. е. в родном городе улицы подметать.

=M
=Zmn=- Myxamor

Категория В означает что призывник ограниченно годен к службе в армии. И он не призывается в мирное время не зависимо от образования.