Ir
Ira

Почему отстрел собак запретили? Стерилизация собак это же бред на стерилизацию кучу денег уходит.

собаку весом 20 кг - стерилизовать минимум 5 тыс, это если самым дешевым способом, а если нормально но 7-8, по нормальной методике с минимум швов. Знаю точно, потому что знакомая стерилизовала бездомную псину подобранную и благополучно пристроенную.

Я смотрю некоторые из ответивших реально ебанутые на всю голову

Денис Лихой

Отстрел не решает проблему. Животные реагируют на уменьшение популяции взрывом рождаемости, так что становится только хуже. А вот стерильные собаки не размножаются. Так что, дороже - не означает хуже.

Ни
Никита

А отстреливать это выход чтоли? ! Вы ахуели люди? ! Собаки то чем виновны что люди сволочи и именно из-за таких сволочей собаки оказались по той или иной причине бездомными! ? Людей бы таких отстреливать, которые животное на произвол голодной судьбы бросают (да и вообще их людьми то назвать нельзя)

Андрей Мезенцев

основаня часть собак тощие и до 20 кг не весят даже. В др странах поступают гуманно чем у нас.!!! У нас разворовывают поступающие деньги на ловлю животных и их стирилизацию!!! ВОРУЮТ. А доходят до официальных организаций копейки. Тупо растериливать животных это не Гуманно!! Не по человечески!!!

Марина Полина

если убить собаку, то на это место придет 2, это же природа, а природа не терпит пустоты. Вот если собаку стерилизовать, то она сохранит за собой свое место и при этом не будет размножаться. Значит, на ближайшие несколько лет не будет роста численности бездомных собак. Другой метод борьбы с бездомными животными - полная ликвидация всех возможных источников питания, помоек, мусорок, свалок и т. п. , но в этой стране это нереально. Поэтому надо искать простой, но дешевый и эффективный способ стерилизации животных. Например, какое-либо химическое вещество. Попрыскал на кусок колбасы, собака съела и все, щенков не будет...

Jm Stereo

Чтобы кормились на этом деле всякие "центры обращения с животными"

Rashid

Есть такая профессия в стране - осваивать бюджетные деньги. Чем больше, тем лучше.

Ел
Елена

Епаные защитники животных возмущаются

Евгений Станов

Во всех крупных городах мира любых распространителей инфекции уничтожают.. . но, видимо, враги народа лоббируют интересы Запада.. . В начале 90-х была сумасшедшая реклама и зомби-собачники заполонили все парки...

Александра Тершинова

Запретили? А что когда-то разрешено было? В населённом пункте люди с оружием? Совсем ку-ку. А выход простой, просто травить, крысинным ядом.

Валерий Большаков

Дело в том, что Россия пытается показать всему миру, что мы становимся на путь демократии и цивилизации... значит нам нельзя показывать, якобы, свою дикость... и варварство... А то, что собаки калечат и убивают наших детей, так придумывают для оправдания тысячи причин, но собак трогать нельзя... Вот пока под такими соусами идут споры, собаки будут нападать на людей и на детей... Лично я, будь Президентом, приказал бы в течение месяца выловить всех бродячих собак во всех городах и поместить их в питомники... чтобы ни одной собаки не было... И вообще, в Китае, в Корее, во Вьетнаме, на Филиппинах собак употребляют в пищу... и только наш русский примитивный менталитет не позволяет...

Оксана Лебедева

Собак бездомных быть не должно, но это достигается путем стерилизации, а не отстрела . А что тут пишут про крысиный яд и пр. подобные вещи - по этому поводу есть статья 245 УК РФ . и если кто подаст на вас в суд, то очень даже можно пострадать . у нас тут такое уже было. когда отравили соседскую собаку. а если собак просто отстреливать, то они размножаются еще с большей скоростью и популяция этим не уменьшается. Это доказано учеными.