Ir
Ira

Почему отстрел собак запретили? Стерилизация собак это же бред на стерилизацию кучу денег уходит.

собаку весом 20 кг - стерилизовать минимум 5 тыс, это если самым дешевым способом, а если нормально но 7-8, по нормальной методике с минимум швов. Знаю точно, потому что знакомая стерилизовала бездомную псину подобранную и благополучно пристроенную.

Я смотрю некоторые из ответивших реально ебанутые на всю голову

ДЛ
Денис Лихой

Отстрел не решает проблему. Животные реагируют на уменьшение популяции взрывом рождаемости, так что становится только хуже. А вот стерильные собаки не размножаются. Так что, дороже - не означает хуже.

Ни
Никита

А отстреливать это выход чтоли? ! Вы ахуели люди? ! Собаки то чем виновны что люди сволочи и именно из-за таких сволочей собаки оказались по той или иной причине бездомными! ? Людей бы таких отстреливать, которые животное на произвол голодной судьбы бросают (да и вообще их людьми то назвать нельзя)

АМ
Андрей Мезенцев

основаня часть собак тощие и до 20 кг не весят даже. В др странах поступают гуманно чем у нас.!!! У нас разворовывают поступающие деньги на ловлю животных и их стирилизацию!!! ВОРУЮТ. А доходят до официальных организаций копейки. Тупо растериливать животных это не Гуманно!! Не по человечески!!!

МП
Марина Полина

если убить собаку, то на это место придет 2, это же природа, а природа не терпит пустоты. Вот если собаку стерилизовать, то она сохранит за собой свое место и при этом не будет размножаться. Значит, на ближайшие несколько лет не будет роста численности бездомных собак. Другой метод борьбы с бездомными животными - полная ликвидация всех возможных источников питания, помоек, мусорок, свалок и т. п. , но в этой стране это нереально. Поэтому надо искать простой, но дешевый и эффективный способ стерилизации животных. Например, какое-либо химическое вещество. Попрыскал на кусок колбасы, собака съела и все, щенков не будет...

Jm Stereo
Jm Stereo

Чтобы кормились на этом деле всякие "центры обращения с животными"

Rashid
Rashid

Есть такая профессия в стране - осваивать бюджетные деньги. Чем больше, тем лучше.

Ел
Елена

Епаные защитники животных возмущаются

ЕС
Евгений Станов

Во всех крупных городах мира любых распространителей инфекции уничтожают.. . но, видимо, враги народа лоббируют интересы Запада.. . В начале 90-х была сумасшедшая реклама и зомби-собачники заполонили все парки...

АТ
Александра Тершинова

Запретили? А что когда-то разрешено было? В населённом пункте люди с оружием? Совсем ку-ку. А выход простой, просто травить, крысинным ядом.

Валерий Большаков
Валерий Большаков

Дело в том, что Россия пытается показать всему миру, что мы становимся на путь демократии и цивилизации... значит нам нельзя показывать, якобы, свою дикость... и варварство... А то, что собаки калечат и убивают наших детей, так придумывают для оправдания тысячи причин, но собак трогать нельзя... Вот пока под такими соусами идут споры, собаки будут нападать на людей и на детей... Лично я, будь Президентом, приказал бы в течение месяца выловить всех бродячих собак во всех городах и поместить их в питомники... чтобы ни одной собаки не было... И вообще, в Китае, в Корее, во Вьетнаме, на Филиппинах собак употребляют в пищу... и только наш русский примитивный менталитет не позволяет...

ОЛ
Оксана Лебедева

Собак бездомных быть не должно, но это достигается путем стерилизации, а не отстрела . А что тут пишут про крысиный яд и пр. подобные вещи - по этому поводу есть статья 245 УК РФ . и если кто подаст на вас в суд, то очень даже можно пострадать . у нас тут такое уже было. когда отравили соседскую собаку. а если собак просто отстреливать, то они размножаются еще с большей скоростью и популяция этим не уменьшается. Это доказано учеными.

Похожие вопросы
Стоит ли делать стерилизацию собаке (сучке) ? Почему?
почему не запретят корейцам жрать собак?
Потерял кучу денег. Что делать?
Есть закон -нельзя пить в общественных местах, нельзя гулять собак на газоне Почему не штрафуют это же куча денег?
Почему это похоже на бред?
Вот в СССР у всех деньги были, а товара не было в магазинах. А сейчас товара куча, а денег - нет, почему так?
Зачем Россия пытается делать то, чего не умеет? Зачем тратит на это кучи денег?
Вы за отстрел собак или против (Мнение поясните) Вы за отстрел собак или против (Мнение поясните)
отстрел бездомных собак это законно?
Много ли денег уходит в месяц на вашу собаку?