Антон

Долговая расписка обязательно должна быть написана должником собственноручно, то есть от руки? Допускается ли компьютер-

ное написание текста расписки с собственноручной подписью? Речь идёт о ней как о доказательстве в суде по гражданскому делу.

Сергей Плохов

можно и на компьютере. Главное, чтобы можно было полностью идентифицировать заёмщика (т. е. указываются полностью ФИО, данные документа, удостоверяющего личность, адрес по регистрации)
А подпись заёмщика (поные ФИО) и параф (загогулинка, которую называют подписью) были написаны им собственноручно

Сергей Ващилин

расписки по долгам суды всегда принимают с большой неохотой, судьи ищут причину, чтоб придраться к чему нибудь, должны быть 2 свидетеля с их адресами и подписями, долговая расписка действует всего 2 года и прочее.

Вадик Павленко

Лучше, чтобы расписка была написана полностью от руки. Но и комп. вариант годится, если есть подпись

Ир
Ирина

напечатана или написана от руки значения не имеет. Главное собственноручная подпись и паспортные данные обеих сторон.