Кристина Новикова

Что испечь? Есть сметана, которой уже 3 дня, маргарин, яйца, мука. Подскажите рецептик, ну ничего не могу найти (((

Лю
Людмила

Яйцо, маргарин пачка (200 гр) мягкий и муки столько, чтобы получилось тесто. Добавить ч. ложку соды, разделить пополам тесто, одну половину положить в морозилку на 40 минут. Из другой половины раскатать пласт на противень и намазать любым вареньем. Сверху натереть замерзшее тесто и минут на двадцать в духовку. Потом достать, порезать на кубики или прямоугольники. Вкусное песочное печенье получается

Ан
Анастасия

яблоки и вот вам и шарлотка. ну или просто бисквит потом любимым вареньем прослойки сделать. или рулетик скрутить со сметанно вареньевым кремчиком

На
Наташенька

импровизируй!! ! маргарин рубят с мукой, яйца взбить с сахаром, потом постепенно все смешать, добавь разрыхлитель, или в сметане погаси соду, постепенно смешать, что ни будь, как ни будь и получиться.... какой вопрос, такой ответ...

Ольга

курник, оч вкусное тесто получается из того, что у вас есть! но я не помню его на память.... сама в инете нашла

Ал
Александр

стакан сахара+соль_сода (по щепотке). перемешать с 200 г маргарина+два яйца+100г сметаны+два стакана муки-это тесто для кекса. можно добавить: изюм, орехи, шоколадные кусочки, кокосовую стружку или какао

Ри
Римма

Я из сметаны делаю блинчики ( развожу водой).

Ан
Анастасия

3 яйца стакан сахара стакан сметаны 50г маргарина (растопить) 0,5 ч. л соды (погасить) , 1, 5 стакана муки. Яйца взбить с сахаром добавить остальное. Можно добавить какао.
Получается хороший кекс.