Елена Кулинченко

Пострадают ли пластиковые трубы отопления под стяжкой после сильного пожара в квартире?

В 6-ти этажном многоквартирном кирпичном доме был сильный пожар, полностью выгорело около 12 квартир, крыша над половиной дома. Как вы думаете, пострадали трубы отопления, которые были под стяжкой и другие коммуникации? Скорее всего все было пластиковое...

Дамир Миникаев

Даже если не сильно пострадали - в любом случае их нужно менять. Иначе они могут рвануть в любое время - после перегрева пластик теряет свои свойства, становится хрупким, плюс толщина труб будет неравномерной.

Вiолетта Гущенко

Как вариант если даже и придётся их менять то перед этим попробовать их проверить на герметичность опрессовочным насосом .

Ирина Чистякова

Однозначно-трубы менять!

Ольга Мезенцева

Как-то я ОЧЕНЬ сомневаюсь: пластиковые трубы для отопления - это даже не смешно! У пластика же крайне НИЗКАЯ теплопровдность, поэтому полипропилен используют лишь для ПОДВОДА в систему, т. н. СТОЯКИ или ЛЕЖАКИ.

Ка
Катюша

Можно посмотреть на вывода этих труб из под стяжки и все станет ясно.

Али Алиев

такой дом подлежит сносу, не обольщайтесь. И бетон и кирпич свое отработал