Ирина Федорова

Ка считаете, во время второго пришествия Христа какая часть населения спасется? (в процентах или может цифру назовите)

Владимир

С каких пор атеистов интересуют подобные вопросы?

Бекматов

Назвать не можем, но можем сказать, что те, которы е приняли Христа!

По
Поля

пришествие христа не будет
пророчество Бильяма (Бамидбар 24:17,18) подразумевает, что будет два Мошиаха! Царь Давид был первым, а один из его прямых потомков будет последним, т. е. Мошиах Бен Довид. Другими словами, Мошиах будет кем-то вроде царя Давида.
Из всего сказанного, мы можем еще больше узнать о деталях, по которым мы узнаем Мошиаха:

Во-первых, это будет человек. Б-г передал весь мир в руки человека, и Мошиах – не исключение.

Во-вторых, он будет евреем. Евреи – единственный народ, который способен чувствовать и иметь духовную связь с Творцом. Евреи были избраны Б-гом, чтобы очистить мир и передать это чувство, как насколько это возможно, всем народам (с помощью 7 заповедей Ноаха) .

В-третьих, он будет царем. Его даже примут и коронуют, он продемонстрирует непревзойденные качества лидера и умение принимать решения, как его праотец Царь Давид.

В-четвертых, он будет прямым родственником Царя Давида.

В-пятых, он будет великим ученым Торы. Он будет знать всю Тору во всех ее аспектах: от простого до самого сложного, даже до самых таинственных уровней (пшат, ремез, драш и сод) . Он будет сам учиться, и будет учить Торе при каждом удобном случае. Фактически, именно Тора даст ему силу лидерства.

В-шестых, он будет постоянно пытаться проповедовать всем евреям мира соблюдение Святых Заповедей, в соответствии с интерпретацией мудрецов Талмуда.

В-седьмых, он будет стараться упрочить иудаизм и всю иудейскую нацию, согласно определениям Торы.

Са
Саня

А сколькоместный рай?

Ол
Олег

на первое апреля придется оно, как всегда

Ка
Катик

Второе пришествие Христа уже было, но... никто почему-то даже и не заметил:
"...не успеете обойти городов Иудейских... "
"...се скоро гряду... "
"...многие из присутствующих здесь... "

Ведь не мог же Иисус обмануть?! Он же сын Бога и сам Бог!

Фа
Фарида

надеюсь что спасутся ВСЕ!

Михаил

Если хотя бы 1 % насобирается, и то уже хорошо будет..

Эл
Эльвира

Немногие и только христиане (самые достойные и рожденные свыше) :
Откр. 20:6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

На
Наталья

а чё вы пережэиваете, он всё равно только за евреями прийдет....

Олеся

Прочтите Его книгу "Учение о спасении и гармоничном развитии" и Вы все поймете...

Ни
Николай

Только Свидетели Иеговы!

Остальных они уничтожат во главе со своим "Царём"!!!

Крылова

А что, первое-то уже было? Вроде, его только голубь вдул, а это пришествием не считается.

Анна

От стыда?

Только атеисты. . Они хотя бы в ложь не верили

Дм
Дмитрий

Очень малое количество людей спасется... В хадисе говорится: «Появится Антихрист в среде последователей моих и будет пребывать он на земле или сорок дней, или сорок месяцев, или сорок лет. И ниспошлет Господь Иисуса, сына Марии. Найдет он Антихриста и уничтожит его. После чего люди семь лет будут пребывать в полном мире и благополучии, не будет вражды между ними». Вот несколько фактов об ад-Даджале:

1 Мусульмане верят, что все предшествующие пророки (мир им) предупреждали людей об ад-Даджале.
2. Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) говорил, что человечество не подвернется более страшному испытанию, нежели испытание ад-Даджалем.
3. ад-Даджаль появится в Иране или в соседних с ним странами.
4. Большинство его последователей будут составлять евреи.
5. ад-Даджаль явится во время голода, мора и войн, и свою власть он установит, играя на людских нуждах пищи и мира, особенно острых в подобное время.
6. Перед явлением ад-Даджаля землю поразит жесточайшая засуха, сопровождаемая неурожаями и падежами скота. В этот момент и появится ад-Даджаль с большим количеством воды и пищи.
7. Сначала ад-Даджаль провозгласит себя пророком, а затем объявит о собственной “божественности”. Тех, кто примет его как своего “господа”, Даджаль осыплет милостью. Он пошлёт на их иссушенные земли дождь и пр. Тех, же, кто отвергнет его, ждёт засуха и голод.
8. Владычество ад-Даджаля продлиться несколько лет, после чего он соберёт под своим водительством огромную армию и начнет войну против тех, кто отверг его. И в этот момент явится с небес Иса (мир ему) и сокрушит ад-Даджаля.
9. Иса (мир ему) объединит мир под единым владычеством и на основе единой религии Ислама.
10. Иса (мир ему) некоторое время проживёт на земле, женится, у него появятся дети, и он умрёт естественной смертью. Он будет похоронен в Медине рядом с Пророком Мухаммадом (мир ему) .

В хадисе, который приводят Бухари и Муслим сказано: «Клянусь Тем, в Чьей власти моя душа! Ныне приблизилось время, когда ниспослан будет сын Марьям. Станет он справедливым правителем и прикажет ломать все кресты, убивать свиней и закрепит налог [за теми, кто не будет в религии Единобожия] . Богатства станет так много, что никто не будет принимать его [когда другой будет давать ему] . И будет один земной поклон [ас-саджда] более ценен, чем весь этот мир и все, что в нем»].

Эн
Эндже

15% примерно. Ну надеюсь на лучшее 🙂

Lo
Lolitta

кто ждет и готовится по нас тоящему!

Владимир

Да все спасутся, стоит ему высунуться, сразу грохнут, от греха...:)))