Ольга Быканова

вкусно ли торт из готовых коржей! рецепт плис) тоже напишите! проверенный

Яна Пушкина

а какой рецепт, если коржи уже готовые? крем сделать из банки сгущёнки и 200г сливочного масла, коржи промазать, можно орехи любые добавить, тёртый шоколад, фрукты - мы так в своё время делали

Алена

Готовя для свотх близких и друзей, я не пользуюсь стройматериалами.

Татьяна Бужак

Мне нравится!! ! Главное, чтобы бисквитные коржи были свежие!! ! Крем я делаю заварной или самый простой (банка сгущенки и пачка масла, последний раз вместо обычной взяла вареную, очень вкусно получилось) !
Между коржами можно положить орехи, фрукты, ягоды, смотря что больше любите!!!

Александр Тян

Меня готовые коржи частенько выручают. А крем в основном делаю из творога со сметаной. Иногда добавляю желатин. А можно просто сделать сметанный крем и украсить фруктами из компота.

Оле Лукое

Вкусный. Рецепт чего, крема?. . Зависит от коржей - бисквитные, медовые, белковые, слоеные.. . В любом случае, на упаковке с коржами есть рецепт оптимального крема именно для этих коржей. Если нет - для бисквитных коржей и белковых (как для Киевского торта) - лучше масляный крем (сгущенка +масло) , для медовых - вкуснее сметанный (500 г сметаны+стакан сахара+ванильный сахар - взбить) , слоеные - масляный или заварной. А вообще - дело вкуса.

Александр Новичков

Нет. Рецепт чего? Готовых коржей? Купите их в магазине.

Ра
Рамаз

Готовые коржи - это не фонтан, вкуса нет. Но есть другой простейший рецепт:
500 гр. маленького крекера (пресного, без соли, лука и т. д.... )
набухать в него всяко-разно (зимой - чернослив, финики, изюм, инжир.... только не курагу, летом - землянику лесную)
1 литр сметаны взбить блендером с 200-250 гр. сахара + банан ( летом - клубника вместо банана)
выложить в форму (лучше в силиконовую, из неё легче вытряхивать) , лучше укладывать так:
слой крекера - сметана - крошка чёрного шоколада (я беру чёрный пористый и просто строгаю ножом) и т. д.. .
поставить в холодильник на 4 часа, потом достать и перевернуть на блюдо, посыпать сверху шоколадом и ещё раз отправить в холодильник на 2 часа.
Всё. Минимум времени и грязной посуды. Получается большой, можно взять рецептуру в половину меньше.

Mihail Bukov

Когда совсем нет времени, я покупаю готовые бисквитные коржи, на мой взгляд они слишком сладкие, в креме должна быть легкая кислинка, кислый сироп для пропитки тут не подойдет, коржи очень нежные, от пропитки совсем расползутся. Можно сделать сметанный крем с желатином и отделать торт консервированными фруктами, я люблю с персиками.